Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
08.04.2010
Преступление не останется безнаказанным

В Краснокамске раскрыто кровавое убийство мужчины, превратившего свой дом в притон



Труп хозяина жилища обнаружили случайные посетители, которые знали: всех, у кого есть выпивка, здесь ждут с распростертыми объятиями. Правда, на сей раз встречать визитеров было некому – тело погибшего лежало на полу, стены дома забрызганы кровью.
Судебные медики определили, что потерпевшего не только зарубили топором, но и потом попытались разрубить останки на части. Только вот что-то помешало убийце, он оставил свое занятие незавершенным и сбежал.
Работы у сыщиков из Перми и Краснокамска
предстоял непочатый край: притон был открыт для всех, кто имел спиртное. Требовалось установить всех постоянных посетителей этого злачного места, а затем проверить их на причастность к убийству.
С этой непростой задачей сотрудники уголовного розыска блестяще справились. Как оказалось, «нехорошую квартиру» чаще других посещали двое молодых людей. Более того, один из них должен был вскоре предстать перед судом за избиение погибшего. Но подозреваемый сразу же выдвинул алиби: «К убийству не причастен, был в тот вечер у друга на свадьбе». Сыщики проверили его показания и поняли, что они не соответствовали действительности. Те, кто хорошо знал парня, сообщили, что видели его в тот вечер одетым явно не по сезону, взволнованным. Более того, он высказывал мысли о суициде.
Дальнейшая работа с подозреваемым позволила установить: избив хозяина притона, он надеялся все же избежать суда – собирался прийти к потерпевшему и договориться о примирении, в результате которого уголовное дело, по мысли подследственного, будет прекращено. Однако он не учел одного: если свое избиение хозяин притона, возможно, и простил бы обидчику, то вот избиение своей подруги он простить парню не мог. В итоге между хозяином жилища и его гостем вспыхнула ссора, и визитер – человек психически неуравновешенный – схватился за топор.
В итоге – после окончания расследования убий­ства молодой человек предстанет перед судом по обвинению сразу в трех эпизодах преступной деятельности. А нам остается назвать тех, кто раскрыл это кровавое убий­ство. Это сотрудники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности оперативно-розыскной части управления уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю и их коллеги из уголовного розыска ОВД Краснокамска.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.