Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
08.04.2010
Дела судейские


ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД постановил взыскать с Ларисы Поповой в пользу ОВД по Пермскому муниципальному району ущерб в сумме 260 640 рублей, связанный с выплатой единовременного пособия по случаю получения милиционером повреждений в результате ДТП. Женщина, управляя автомобилем, на 6-м километре автодороги Красный Восход – Гамы наехала на впереди идущую Mitsubishi. Иномарку от удара вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась со встречной машиной ВАЗ-21043, которую вел помощник оперативного дежурного дежурной части Усть-Качкинского поселкового отделения милиции. В результате ДТП сотрудник ОВД получил травмы средней степени тяжести, был признан не годным к поступлению на службу по контракту и уволен из правоохранительных органов. В подобных ситуациях закон предусматривает выплату сотруднику милиции единовременного пособия в размере 5-летнего денежного содержания из средств бюджета с последующим взысканием данной суммы с виновного лица.

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД в выездном заседании в Чусовом приговорил 22-летнего Сергея Пьянкова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Летом 2009 года ранее судимый за грабеж и кражу молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая убийством, совершил насильственные половые акты и иные действия сексуального характера с несовершеннолетней и двумя малолетними девочками. В судебном заседании подсудимый виновным в преступлениях себя не признал. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховном суде России.

ОСИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД отказал межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, просившей установить для Александра Соколова временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Налоговики мотивировали это тем, что в отношении Соколова возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере более 4,7 млн рублей. Однако суд не нашел достаточных оснований для применения этой меры воздействия на должника. Краевой суд оставил жалобу налоговой инспекции без удовлетворения.

УСОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 22-летнего безработного Виктора Трохина виновным в оскорблении инспектора дорожно-патрульной службы, а также в том, что ударил сотрудника ГИБДД ОВД кулаком в лицо. Преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения, и сейчас молодому хулигану придется провести в колонии общего режима 1 год 2 месяца.
Анатолий БЕЛКИН.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.