Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
08.04.2010
Изъяты бандитские арсеналы

Ночью за нарушение правил дорожного движения на улице Серова в Перми наряд ГИБДД остановил автомашину модели ВАЗ-21150. Управлял машиной 36-летний житель краевого центра. Документы у мужчины оказались в порядке. Но внешне он выглядел несколько нервозно. Поэтому милиционеры решили досмотреть его автомобиль.


В ходе осмотра ими был обнаружен пистолет с глушителем, внешне похожий на ПМ и не имеющий регистрационных номеров, и 6 патронов к нему. На место сразу же выехали сотрудники уголовного розыска. Позже в ходе осмотра гаража подозреваемого были обнаружены и изъяты пистолет, похожий на ПМ и не имеющий номеров; револьвер системы «наган» калибра 7,62 мм; три 9-миллиметровых патрона; шесть запалов от гранат без колец; одна граната РГД-5 с запалом и чекой; а также 119 охотничьих патронов 20-го калибра. На вопрос, откуда у него все это, владелец арсенала ничего не ответил.
Сейчас по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС. Проводятся следственные действия.
*   *   *
Сотрудники управления ФСБ Российской Федерации по Пермскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли в квартире одного из жителей Перми незаконно хранившиеся боевые части гранат (Ф-1, РГД-5, РГН) в количестве 20 штук, 29 взрывателей различных типов, 4 электродетонатора, 57 патронов калибра 9 миллиметров, а также около пяти килограммов взрывчатого вещества пластид.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 Уголовного кодекса России и привлечения виновных лиц к ответственности.
В целях выявления и предот­вращения реальных и потенциальных угроз совершения террористических актов Управление ФСБ России по Пермскому краю призывает граждан при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщать в правоохранительные органы. Телефон доверия управления 2-129-129 работает круглосуточно. По этому номеру можно также сообщить об иных преступлениях, относящихся к компетенции органов безопасности.
Александр ИВАНОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.