Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
01.04.2010
Теннисные мячи с героином

К шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорил Пермский районный суд Александра Митюкова, студента первого курса Российского государственного торгово-экономического университета, ранее судимого за грабеж.


Суд установил, что А. Митюков по просьбе лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии Кунгура Пермского края, за денежное вознаграждение согласился доставить в колонию наркотические средства, упаковав их в теннисные мячи, и в ночное время перебросить через забор колонии.
Сотрудникам Управления Госнаркоконтроля по Пермскому краю накануне операции стало известно, что Митюков не только распространяет наркотики в Перми, но и наладил канал их поставки в места лишения свободы, поэтому его решили задержать с поличным.
3 апреля минувшего года около 4 часов утра автомобиль с Митюковым был остановлен сотрудниками госавтоинспекции и офицерами наркоконтроля. В ходе досмотра автомобиля, в кармане переднего пассажирского сиденья, наркополицейские обнаружили и изъяли два теннисных мяча, обмотанных скотчем. Внутри мячей находились свертки с наркотическими средствами. В общей сложности было изъято 5 пакетов с героином, 1,5 грамма амфетамина, 3 грамма марихуаны и более 1 грамма гашиша.
На суде один из свидетелей (фамилии которых не разглашаются) показал, что Митюков сам употребляет наркотики, когда ходит со своими друзьями на дискотеки. Помимо этого, Митюков раздавал мелкие партии амфетамина для продажи своим знакомым. Он мог достать до 10 граммов наркотика в порошке или таблетках.
Приговор Пермского районного суда вступил в законную силу.
Светлана ЕРОШ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.