Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
Дела судейские


Александр Швецов, 39-летний безработный уроженец города Березники, приговорён ПЕРМСКИМ КРАЕВЫМ СУДОМ к 15 годам заключения в колонии особого режима. В Международный женский день 2011 года ранее судимый мужчина, не имеющий постоянного места проживания, со своим подельником исполосовал ножом собутыльника. Труп убитого сбросили из окна квартиры на улицу и присыпали снегом у стены дома. Соучастника преступления, 40-летнего безработного, ранее не судимого Евгения Скворцова суд приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Валерий Копылов требовал признать действия сотрудников ОВД по Оханскому муниципальному району, систематически подвергавших его административным взысканиям за нарушение установленной скорости движения, незаконными. Однако ОХАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД отказал в удовлетворении его требований. По мнению суда, сотрудники ГИБДД действовали абсолютно законно.

Бывший заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ИК-6 ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю 27-летний Иван Радионов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы. Офицер внутренних войск предложил осуждённому за предоставление условно-досрочного освобождения оплатить строительные материалы в сумме почти 1,3 млн рублей, а также получил взятку от другого осуждённого в размере 600 тысяч рублей за оплату материалов на строительство личного дома. СОЛИКАМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД отказал следствию в заключении обвиняемого под стражу, но ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД кассационное представление удовлетворил. Постановление районного суда отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.

26-летний ранее неоднократно судимый Алексей Чечкин, желая привлечь двух человек к уголовной ответственности, заявил в дежурной части ОВД по Очёрскому муниципальному району, что мужчины причинили ему колото-резаные раны грудной клетки и угрожали убийством. За заведомо ложный донос ОЧЁРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД оштрафовал Чечкина на 5 тысяч рублей.

В январе этого года, днём, милиционер-водитель полка ДПС ГИБДД УВД по городу Перми 42-летний Рамил Маннапов, управляя автомобилем ВАЗ-21083, на автомобильной дороге Черновское – граница Удмуртии выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом. Два родственника Маннапова, находившиеся в его машине, скончались на месте происшествия. БОЛЬШЕСОСНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил прапорщика милиции к 2,5 года колонии-поселения. Нарушитель правил дорожного движения лишён права управления транспортными средствами на 3 года.
Старший смены охраны ООО «Пром­регионкомплект» 38-летний Алексей Арефьев совершил незаконное использование объектов авторского права. Весной прошлого года, находясь в кабинете аэровокзала аэропорта «Большое Савино», Арефьев, используя вредоносную программу «1С Setup 27», незаконно сбыл нелицензированные экземпляры компьютерных программ, правообладателем которых является ЗАО «1С». Сделка происходила в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». ПЕРМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил его к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В пользу представителя потерпевшего с осуждённого будет взыскано в счёт возмещения ущерба 171 тысяча рублей.
Евгений НОВИЦКИЙ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.