Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
Телефоны для зоны

Бывший начальник оперативного отдела лечебно-профилактического учреждения краевой туберкулёзной больницы №17 ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Бойцов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и мошенничестве.


То, что 45-летний начальник оперативного отдела может за денежное вознаграждение занести на территорию режимного учреждения в посёлке Мошево Соликамского района запрещённые предметы, осуждённые знали. Более того, кое-кто имел с офицером доверительные отношения, и тот, естественно, этим пользовался. Так, за взятку в 7 тысяч рублей один из осуждённых получил от оперативника на зоне сотовый телефон. Денежный перевод был сделан на имя знакомой, которая через посредника передала деньги начальнику оперативного отдела. Другой сотовый телефон попал на зону за 4 тысячи рублей.
Допрошенный в качестве подсудимого Бойцов вину не признал. Никакие взятки, мол, ни от кого не получал. И сотовые телефоны для осуждённых никому не передавал. Но его вина подтвердилась показаниями свидетелей и материалами уголовного дела. Соликамский городской суд приговорил Бойцова, работающего ныне водителем у индивидуального предпринимателя, к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Дискредитировавший органы Федеральной службы исполнения наказания офицер лишён права занимать должности на государственной службе на 3 года.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.