Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
НА ДОРОГЕ – ДЕТИ!

Наступает новый учебный год – а это значит, что на дорогах появятся маленькие пешеходы. Для кого-то учебаs в школе только начинается – этих малышей ждут и первые самостоятельные походы через дорогу. Да впрочем, и многие их тех, кто отправляется в родные стены старших классов, за лето отвыкли от интенсивного автотранспортного движения. Так что водителям автомобилей придется в ближайшие недели быть внимательнее вдвойне и даже втройне.


Мнение водителей:
Александр: «Я всегда особенно внимателен, когда на проезжей части – дети. Акция-напоминание водителям об этом – совсем не лишнее. Кстати, своим детям, хоть они еще и маленькие, правила дорожного движения я тоже объясняю».
Людмила Анатольевна: «У меня самой дети и внуки. Так что это замечательно, что проводится такая акция. Надо, чтобы водители были внимательнее. И такое мероприятие – это напоминание в первую очередь нам, водителям, чтобы пропускали пешеходов: и пожилых людей, и детей. Это очень хорошая, добрая акция».

Особенно интенсивный транспортный поток – в краевом центре. И в этом году в канун Первого сентября из разных районов Прикамья в Пермь съехались отряды юных инспекторов движения, чтобы провести в центре города традиционную акцию «Внимание – дети!». В течение часа на Комсомольском проспекте школьники раздавали водителям листовки с призывами заботиться о безопасности юных пешеходов и пассажиров. Каждый отряд подготовил плакаты с обращениями к водителям и кричалки.
Около сотни ребят, выстроившихся вдоль улицы и скандирующих лозунги, вызывали у владельцев железных коней солидарность. Листовки водители разбирали с удовольствием, «чтобы еще раз вспомнить о самом главном».
Затем юных помощников инспекторов ГИБДД в парке им. Горького ждала соревновательная и развлекательная программа, в которой ребята, конечно же, демонстрировали свое знание ПДД и получали ценные призы. Кстати, поездками в Пермь отряды не ограничиваются. Аналогичные акции проходят также в районных центрах Пермского края, юные инспекторы ходят и в детские сады, где рассказывают про ПДД малышам, участвуют в других мероприятиях, посвященных безопасности дорожного движения.
Дима Мальков приехал в гости к пермякам из Губахи, к поручению – раздавать листовки водителям – отнесся со всей серьезностью. Но успел нам рассказать, что не только он сам, но и его родители стали внимательнее относиться к соблюдению правил дорожного движения. И вовсе не потому, что он им рассказывает, как плохо не соблюдать правила. А потому что занятия в отряде, о которых Дима им рассказывает, ему очень нравятся.
Так что всем автолюбителям остается последовать примеру Диминых родителей, которые с уважением относятся к деятельности своего сына. И уж точно, садясь за руль, стоит быть внимательнее к тем, кто только начинает свой жизненный путь.
Ольга СЕДОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.