Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
Дела судейские


Вердиктом коллегии присяжных заседателей 49-летняя безработная Елена Власова признана виновной в том, что после избиения 3-летней девочки руками и ногами сбросила малышку в выгребную яму туалета, утопив в нечистотах. Присяжные также признали подсудимую виновной в нанесении удара ножом в спину 3-летнему внуку. ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД приговорил Власову к 14 годам заключения. С осуждённой в пользу матери девочки в порядке возмещения морального вреда будет взыскано 600 тысяч рублей.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Перми возложил на Министерство социального развития Пермского края обязанность принять решение о предоставлении участнику Великой Отечественной войны Николаю Соболеву единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилья. В суд в интересах ветерана обратился прокурор Добрянки. Министерские чиновники просили отменить принятое решение, но вышестоящая судебная инстанция оставила их кассационную жалобу без удовлетворения.

Приговорённая к штрафу в размере 5 тысяч рублей за заведомо ложный донос 51-летняя Надежда Ходырева с назначенным наказанием ГОРНОЗАВОДСКОГО РАЙОННОГО СУДА не согласилась. Мотивировала это тем, что, будучи безработной, не сможет выплатить штраф. Просила назначить ей наказание в виде обязательных работ. Однако в кассационной инстанции выяснилось, что на момент рассмотрения дела в суде женщина работала дворником в детском саду. Кроме того, штраф является самым мягким видом наказания, а обязательные работы более тяжким и ухудшающим положение осуждённой. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Зухра Рахмангулова и её два несовершеннолетних сына получат по случаю смерти супруга и отца, работавшего милиционером-водителем полка патрульно-постовой службы милиции УВД по краевому центру, страховое возмещение в сумме 365 тысяч рублей. Деньги по решению СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА будут взысканы с ЗАО «Московская акционерная страховая компания», которая ранее незаконно отказала в выплате страховки застрахованному милиционеру.

37-летняя Любовь Гомзякова приговорена КУНГУРСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ к 8 годам лишения свободы за убийство четырнадцатилетней давности. Преступление было совершено в августе 1997 года. Молодой девушке якобы надоело, что муж подруги, Павел Дёмин, злоупотребляет спиртными напитками с её супругом. О своём намерении убить собутыльника своего мужа она сообщила подруге. Находясь втроём с женщинами на берегу реки Ирень, Дёмин поспорил с Гомзяковой, что сможет один выпить бутылку водки. Как только мужчина выиграл пари, женщина ударила его несколько раз молотком по голове, а после этого истыкала грудную клетку и шею ножом. В декабре 2010 года в явке с повинной подруга Гомзяковой, с которой была договорённость никому не рассказывать о преступлении, заявила об укрывательстве убийства своего мужа, и ту сразу взяли под стражу. Приговор вступил в законную силу.

В феврале этого года 30-летний разнорабочий Сергей Смирнов, находясь в состоянии опьянения, в селе Черновское напал на старшего участкового уполномоченного ОВД. Он ударил капитана милиции несколько раз по лицу и не менее двух раз ногами в область паха. Одновременно оскорблял сотрудника милиции и плевал в него. Всё это происходило публично, в присутствии посторонних граждан. БОЛЬШЕСОСНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил ранее судимого Смирнова к 3 месяцам заключения в колонии строгого режима.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.