Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
ПОКУШЕНИЕ НА ВЗЯТКУ

Сергей Холкин, 25-летний инспектор ДПС ГИБДД, по решению суда до 4 сентября будет содержаться под стражей. Молодой человек подозревается в вымогательстве взятки.


В органах внутренних дел старший лейтенант милиции служил более трёх с половиной лет. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции на УПМ «Парковый, 41-б». Последние три года работал инспектором группы дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Индустриального района краевого центра. Коллеги знали его как добросовестного, исполнительного и дисциплинированного сотрудника. Всегда грамотно выявлял нарушения в области правил дорожного движения, задерживал водителей за управление в нетрезвом состоянии, принимал участие в раскрытии преступлений, безошибочно оформлял дорожно-транспортные происшествия.
Что с ним произошло 4 июля, никто до сих пор понять не может. В тот день утром, находясь на службе, Холкин на СП ДПС «Ванюки» на шоссе Космонавтов остановил ВАЗ-2115 для проверки документов. Доверенность у водителя на право управления автомобилем оказалось просрочена. Ну выпиши ты ему, как положено, штраф в 100 рублей – и дело с концом. Так нет, изъяв незаконно водительское удостоверение, сотрудник милиции потребовал у водителя для себя незаконное вознаграждение – 10 тысяч рублей. В противном случае пообещал поставить «Жигули» на штрафстоянку.
Выбора у владельца машины не было. Днём его дочь передала посреднику возле торгового центра «Аврора» для вымогателя 7 тысяч рублей. Тот получил деньги сразу после того, как отдал водительское удостоверение. Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю моментально задержали и посредника, и Холкина. Офицер милиции по возбуждённому уголовному делу подозревается в покушении на получение взятки с её вымогательством.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.