Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.09.2011
ЛЮДИ ПОМНЯТ

Жестокое преступление в Добрянке, в результате которого погиб известный спортсмен-ветеран, кандидат в мастера спорта по морскому многоборью ГТО Борис Лисицын, пришлось в ночь с 28 на 29 июля. Известно, что перед этим он отмечал день рождения кого-то из друзей. Убийство произошло прямо в квартире Бориса. По данным правоохранительных органов, на его теле насчитали 23 ножевых ранения. В сентябре ему исполнилось бы 54 года.


Жизнь есть жизнь, бывало всякое, но в целом воспоминания друзей, а также коллег Бориса о нем остались теплые.
– Не приложу ума, за что его могли убить, ведь он никому не сделал зла, не в его характере, – говорит однокурсник Бориса, бывший руководитель районного спорткомитета Александр Быков. – Его всегда отличали целеустремленность, упертость. Этому научили и служба на границе, и многолетние занятия спортом. Я помню, как во время учебы в институте он поставил себе цель – стать кандидатом в мастера спорта по морскому многоборью. А там ведь надо и бегать, и стрелять, и плавать. На воскресенье многие студенты разъезжались по домам, а Боря шел в бассейн или манеж на тренировку. И стал кандидатом.
– Бориса я знала лет сорок, еще в школьные годы соперничали в различных соревнованиях, вместе выступали в сборной района по многоборью ГТО, – рассказывает ветеран спорта Ольга Острик. – Ответственный, безобидный и безотказный. Позже для команды моржей он был настоящей палочкой-выручалочкой. А какие он пироги пек, даже хлеб научился делать! Он был спортсмен. Бытовые проблемы отодвигал на второй план. Мог последние деньги потратить на какой-то спортивный инвентарь.
А вот что говорит о Борисе Лисицыне его коллега по спортивной рыбалке Наталья Третьякова: «Он всегда на соревнованиях ставил максимальные задачи. Много делал на общественных началах. На краевых стартах выступал только за Добрянку, хотя поступали предложения от более обеспеченных команд».
По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Михаил КАЛИНИН,
Леонид ПЕРВУШИН.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.