Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.08.2011
Хроника


Сотрудниками полиции Чернушинского района пойман преступник, избивший и ограбивший пожилую женщину. В субботу на прошлой неделе в больницу Чернушинского района с различными побоями была доставлена пенсионерка, 1940 г.р. Сотрудникам уголовного розыска она рассказала, что вечером 6 августа к ней в дом проник неизвестный. Применяя физическую силу и угрожая ножом, он потребовал отдать все ценные вещи. Как пояснил один из оперативников угро, таким образом преступник похитил у нее 4000 рублей и несколько вещей, после чего скрылся. Стражами порядка был составлен фоторобот подозреваемого. И через 2 дня налетчик был задержан. Им оказался нигде не работающий житель Чернушки, 1991 года рождения. На допросе он сразу же во всем сознался. В настоящее время злоумышленник водворен в ИВС. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
■   ■   ■
Во вторник в ходе оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый мужчина, 1978 г.р.
Открыв пожарный люк на балконе дома по ул. КИМ, проник в жилище и похитил настольный вентилятор, двигатель, электрошашлычницу, чемодан с электропроводами, набор инструментов для автомобиля, два металлических ящика с набором слесарных инструментов, корабельные часы. Часть похищенного возвращена законному владельцу.
■   ■   ■
В среду в Индустриальном районе Перми по горячим следам был установлен и задержан грабитель, похитивший телефон у 19-летней девушки. Им оказался ранее судимый 16-летний юноша. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания.
■   ■   ■
В городе Чермозе Ильинского района в этот же день была совершена кража из храма Рождества пресвятой Богородицы. Злоумышленники похитили три иконы: Божьей матери, Василия Великого и Святых Фрола и Лавра. Пропажу обнаружил настоятель храма утром, кража предположительно была совершена ночью.
Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жителей поселка, но выйти на след злоумышленников не удалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Причиненный ущерб пока не установлен, поскольку неизвестны мастер и дата написания икон. Назначена экспертиза по оценке и принадлежности икон к культурным ценностям.
Если вам что-либо известно о данном преступлении, сообщите в органы внутренних дел по телефону (34-276) 9-15-14.
■   ■   ■
В четверг в 0.10 в микрорайоне Парковый автомобиль ВАЗ-21140 под управлением 52-летнего водителя сбил 30-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая скончалась в машине «скорой помощи». По данному факту проводится проверка.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.