Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.08.2011
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ

Под таким заголовком 29 июля вышла заметка о том, что пермские полицейские спасли жизнь тяжелобольному мужчине, оказав ему донорскую помощь. На днях эти полицейские получили заслуженные награды.


В Главном управлении МВД РФ по Пермскому краю наградили 11 полицейских – сотрудников полка патрульно-постовой службы и ДПС. Несколько дней назад они не раздумывая сдали кровь для тяжелобольного Валерия Дозморова. Он перенес операцию на открытом сердце, после которой у него открылось кровотечение. Спустя три часа врачи Института сердца решаются на повторное хирургическое вмешательство, но и оно не помогло. Спасти Валерия Михайловича могла только теплая донорская кровь 1-й положительной группы.
– Мне позвонили из больницы вечером и сообщили, что срочно нужна кровь, – вспоминает Светлана Дозморова. – Стала искать доноров среди друзей и знакомых, но то группа не совпадала, то подводило здоровье.
Еще одна проблема: доноров требовалось не менее 10 человек. Отчаявшись, Светлана Петровна обратилась за помощью к полицейским. В этот же день отозвалось нужное количество доноров.
– Ребята откликнулись моментально, я даже не ожидала, – говорит Светлана Дозморова. – Спасибо им огромное! Вы не представляете, какие теплые чувства я испытываю к ним. Муж, конечно, еще в тяжелом состоянии, и о полном выздоровлении речи пока не идет, но самое главное, что на тот момент его жизнь была спасена. Я насмотрелась в больнице на тяжелобольных. Понимаю, что их родственники попадают в трудную ситуацию, когда нужно найти кровь.
Среди доноров-полицейских были и те, кто сдавал кровь впервые, и девушки – Эльвира Баталова и Тамара Чуркина. Все они откликнулись на призыв о помощи сразу же как узнали, что могут спасти жизнь человека.
– Я не думала в тот момент о себе, – смущается Эльвира Баталова, полицейский-кавалерист полка патрульно-постовой службы. – На работе сказали, что срочно нужна кровь для спасения человека. Моя группа крови совпадала, и я не раздумывая помчалась в больницу. Так же поступили и мои коллеги.

11 полицейских, сдавших кровь для тяжелобольного пермяка
Сотрудники ДПС:
капитан полиции Алексей Ильинский
лейтенант полиции Юрий Рубцов
прапорщик полиции Виктор Костин
Сотрудники полка ППСМ:
прапорщик полиции Миргасим Камалиев
старшина полиции Дмитрий Назаров
старший сержант полиции Эльвира Баталова
старший сержант полиции Александр Конев
старший сержант полиции Алексей Ростовщиков
старший сержант полиции Тамара Чуркина
сержант полиции Сергей Гущин
младший сержант полиции Петр Карандашов
Галина ХАМИЦКАЯ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.