Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
01.07.2011
Тамара Сайдакова вновь возглавила крайизбирком

В год выборов Президента России руководить Пермской краевой избирательной комиссией будет Тамара Сайдакова.


Вчера состоялось первое организационное заседание избирательного комитета Пермского края в обновленном составе. Председателем крайизбиркома выбрана Тамара Сайдакова.
За ее кандидатуру проголосовали 11 из 13 человек, такое же количество голосов было отдано за Сергея Пономарева, он займет должность заместителя председателя.
Напомним, что формирование избирательной комиссии Пермского края осуществлялось Законодательным Собранием и губернатором Пермского края. Сейчас в ее состав входят 14 членов комиссии с правом решающего голоса. Правом решающего голоса обладают: Анастасия Андриенко, Игорь Вагин, Лаура Дудник, Алексей Копысов, Татьяна Любарская, Татьяна Мечтаева, Сергей Пономарев (по постановлению ЗС); и Игорь Алаев, Марина Ермашева, Анастасия Зырянова, Антон Маклаев, Сергей Неганов, Тамара Сайдакова, Александр Смертин (в соответствии с указом губернатора).
Важно отметить, что практически все члены нового состава комиссии имеют опыт организации и проведения избирательных кампаний различного уровня. Все – с высшим образованием, 8 из 14 человек имеют юридическое образование. Средний возраст членов комиссии – 40 лет.
В состав комиссии входят представители всех политический партий, представленных в Законодательном Собрании Пермского края, государственные служащие.
– Перед вновь назначенным составом и должностными лицами Избирательной комиссии Пермского края стоят большие задачи, – сказала Тамара Сайдакова. – Мы уже вошли в период подготовки в большим выборам. 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва. В марте 2012 года пройдут выборы Президента Российской Федерации. В настоящее время идет процесс формирования новых составов территориальных избирательных комиссий. Мы готовимся к использованию на предстоящих выборах современных технических средств. Нам предстоит большая работа по обучению организаторов выборов и различных категорий участников избирательного процесса, в том числе и представителей средств массовой информации.
Макар БЕРЕСТОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.