Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
01.07.2011
УСЛОВНЫЙ ПЕРЕЛОМ

Должностная инструкция милиционеров подразделений по подбору пьяных предусматривает проявление к клиентам медицинских вытрезвителей «вежливого, внимательного, тактичного и корректного отношения». К сожалению, некоторые работники правоохранительных органов нет-нет да и превышают свои должностные полномочия.


Так, майской ночью прошлого года в медицинский вытрезвитель №3 (в Кировском районе) был доставлен некий Опарин (фамилия изменена). В палате, куда его поместили, милиционер-водитель подразделения по подбору пьяных 30-летний Александр Чесноков свалил пьяного мужчину ударом в лицо. Тот, падая, ударился грудью о кровать. Прапорщику милиции этого показалось мало, и он, взяв жертву рукой за шею, стал силой опускать его голову к полу, к тому месту, где тот справил свои естественные надобности. Понятно, что доставленный в медицинский вытрезвитель гражданин «не сахар», но зачем же ему челюсть ломать? В суде Чесноков свою вину не признал. Однако это не помешало Кировскому районному суду приговорить уволенного из полиции и обучающегося ныне в учебном центре на помощника машиниста от эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная Чеснокова к 3 годам лишения свободы. Правда, условно, с испытательным сроком 1 год. В пользу потерпевшего с осуждённого будет взыскано 5 тысяч рублей.
Не проявил такта к клиенту медицинского вытрезвителя в Свердловском районе краевого центра и 32-летний милиционер Роман Осетров. Сначала он один раз ударил посетителя кулаком по голове и один раз ногой по телу. Вскоре ещё раз «притронулся» рукой и ногой. Затем вытащил в коридор, где упёрся ногой мужчине в область грудной клетки. Прибывшей бригаде скорой помощи пришлось доставить потерпевшего от полицейского произвола в лечебное учреждение. Приговор Свердловского районного суда: 4 года заключения условно с испытательным сроком 3 года. В счёт возмещения морального вреда с осуждённого будет взыскано 30 тысяч рублей.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.