Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
14.12.2010
ГУВД по Пермскому краю проверила комиссия МВД России

Закончилось инспектирование
оперативно-служебной деятельности ГУВД по Пермскому краю


Положительно оценена работа подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, охраны общественного порядка и патрульно-постовой службы милиции, участковых уполномоченных милиции, подразделений по делам несовершеннолетних, безопасности дорожного движения, вневедомственной охраны, дежурных частей, организации работы с личным составом и другим направлениям деятельности.
С положительной стороны отмечены организация взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, устойчивая тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений, уменьшение числа приостановленных (нераскрытых) уголовных дел, увеличение раскрываемости преступлений, в том числе имеющих большой общественный резонанс и стоящих на контроле в МВД России, а также мероприятия по противодействию коррупции. Дана позитивная оценка внедрению передового опыта в деятельность органов внутренних дел, в том числе технических средств.
Неудовлетворительно оценена деятельность подразделений уголовного розыска, следственных подразделений и подразделений дознания, состояние служебной дисциплины.
Выявлены недостатки в организации раскрытия имущественных преступлений, в том числе краж транспортных средств, преступлений прошлых лет, организации розыска преступников.
Обращено внимание на повышение эффективности в противодействии незаконному обороту наркотиков, организации деятельности дежурных частей.
В деятельности органов предварительного следствия и подразделений дознания указано на недостатки в качестве и соблюдении сроков расследования уголовных дел, необходимость повышения уровня управленческой деятельности в территориальных следственных подразделениях края.
Отмечен рост числа сотрудников, привлеченных за нарушения служебной дисциплины, уволенных по отрицательным мотивам.
Обращено внимание на укрепление работы по реагированию на сообщения граждан о происшествиях.
По результатам проверки подготовлен акт, который в установленном порядке с материалами инспектирования будет доложен руководству МВД России.
Пресс-служба ГУВД
по Пермскому краю.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.