Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
02.12.2010
Водителям отказано в поблажках

Для контроля над соблюдением новых поправок Правил дорожного движения количество автоинспекторов увеличено не будет, а за водителями проследят видеокамеры. Об этом журналистам на своем брифинге рассказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он отметил, что поблажек в связи с изменением ПДД водителям не будет.


По его словам, во время вхождения в силу поправок будет проводиться оптимизация структуры ГИБДД, в связи с чем увеличение численности нарядов ДПС на улицах «просто физически невозможно». Поэтому, как уточнил Владимир Кузин, в особенно сложных местах инспекторов заменят видеокамеры.
«Средства автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения сейчас активно внедряются по всей России. Они устанавливаются в местах, где необходим постоянный контроль за дорожной обстановкой: например, в районах железнодорожных переездов», – рассказал Владимир Кузин, при этом добавил, что камеры также устанавливаются в тех местах, где необходимо контролировать скорость или часто происходят дорожно-транспортные происшествия.
Кроме того, в связи с введением новых правил милиционеры не будут делать водителям поблажек в случае нарушений. По словам Владимира Кузина, инспектор оценивает любое нарушение исходя из обстановки, существующей на данный момент. Если нарушение было допущено несерьезное, не создавало опасности на дороге и было вызвано не злым умыслом, а невнимательностью водителя, инспектор может ограничиться устным замечанием.
Глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, в частности, уточнил, что по новым правилам проезд по встречным трамвайным путям грозит лишением прав на полгода, а за встречную езду по дороге с односторонним движением – штрафом до пяти тысяч рублей.
«Ответственность за это нарушение, как и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, будет наступать в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев», – цитирует слова Владимира Кирьянова «Интерфакс».
Антон ПЕТРОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.