Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
02.12.2010
Детский взгляд на взрослые проблемы

В Перми прошел финал краевого конкурса дет­ских рисунков на тему безопасности дорожного движения. В своих работах маленькие художники призывали взрослых соблюдать правила дорожного движения или же предостерегали сверстников от опасного поведения на дороге. Работы финалистов конкурса, прошедших серьезный отбор в своих районах, были выставлены на суд жюри.


Клуб ГУВД собрал в своих стенах маленьких любителей искусства со всего края. Ребята приехали представить свои работы и оценить творчество соперников. Путь до финала был непрост, сначала конкурсантам предстояло стать лучшими в своей школе, а затем и в районе.
С каждой картины герои мультфильмов и сказок призывали малышей быть внимательными на дороге, а строгие милиционеры объясняли рисованным мальчишкам и девчонкам, как надо вести себя на проезжей части. Юный художник Евгений Ермаков в своей работе рассказал сверстникам, как опасно играть на дороге и к каким плачевным последствиям могут привести подобные игры.
Жюри приятно удивил тот факт, что конкурсная программа не была ограничена лишь рисунками, были и вышивки, и аппликации, даже небольшие диорамы с миниатюрными машинами и пешеходами. Выбрать победителей оказалось очень непросто, чтобы наградить всех достойных, жюри пришлось вводить дополнительную номинацию. По словам и.о. начальника отдела по пропаганде УГИБДД Татьяны Авдюковой, в этом году было очень большое количество работ и жюри было сложно выбрать лучших из лучших.
Все участники конкурса получили памятные подарки, кроме того, все желающие смогли весело провести время в компании забавных клоунов, не обошлось и без показательных выступлений ребят из отрядов юных инспекторов движения. По словам сотрудников ГИБДД, этот конкурс призван не только повысить дорожную грамотность детей, но и напомнить взрослым об их важной роли в обеспечении безопасности движения.
Анастасия АРТЕМЬЕВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.