Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
Дела судейские


ПЕРМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 48-летнего руководителя авиапланерного подразделения МОУ дополнительного образования ДЮСТШ «Нортон-Юниор» Алексея Морозова виновным в причинении смерти по неосторожности. Нынешней весной он взял на борт своего самодельного мотопланера знакомую женщину и взлетел на высоту до 100 метров от земли. Пролетев над рекой Сылвой, пилот допустил падение мотопланера вблизи базы отдыха «Сылва». На следующий день пассажирка от полученных повреждений скончалась в Пермской краевой клинической больнице. Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и признал свою вину. В суде дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил Морозова к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД постановил взыскать с Сергея Кочергина в пользу федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» в счёт возмещения ущерба 40490 рублей. Кочергин проходил службу в органах внутренних дел в пермском филиале академии. Для выполнения служебных обязанностей ему были выданы ноутбук Samsung и карта памяти. В декабре прошлого года он был уволен из правоохранительных органов, но материальные ценности не сдал. Сейчас это ему придётся сделать по решению суда, вступившему в законную силу.

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 44-летнего безработного Автандила Шаинидзе виновным в нанесении 20 ударов ногой инспектору ДПС ГИБДД УВД Перми. Его «Жигули» гаишники остановили в мае этого года около остановки общественного транспорта «Гознак». У водителя не оказалось документов на автомобиль и водительского удостоверения. Пройти в патрульную машину для составления административного протокола уроженец Республики Грузия категорически отказался и стал вести себя агрессивно. Оказывая сопротивление сотрудникам ДПС, хулиган не только бил офицера милиции коленями в пах, но и ударил головой в лицо, а также оторвал от светоотражающего жилета лейтенанта лямки. Сейчас ранее судимому Шаинидзе, совершившему преступление в период испытательного срока, придётся провести в колонии общего режима три года.

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД приговорил 29-летнего Александра Окулова к 19 годам заключения в колонии строгого режима. Приговор суда подсудимый слушал, отбывая третий год пятилетнего наказания за разбой и кражи в местах лишения свободы. На этот раз отвечать пришлось за преступление, совершённое летом 2005 года. В надежде раздобыть денег на дозу героина, Окулов проник в чужую квартиру и напал на её хозяина. Повалив на пол и связав мужчину проводами и верёвками, нашёл 500 рублей. Уходя, обнаружил, что потерпевший смотрит на него. Решив, что тот может заявить в милицию, налетчик накинул на шею своей жертве бельевой шнур и задушил. Ночью вновь вернулся в эту квартиру и похитил из неё телевизор. В суде Окулов признал свою вину полностью.

УСОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 23-летнего безработного Ивана Чакилёва виновным в совершении развратных действий, истязании и угрозе убийством 11-летней девочке. Суд приговорил Чакилёва к 4,5 года колонии общего режима.
Анатолий ГОРНОСТАЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.