Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
Тюремного срока добавил себе сам

Преступлениями, совершаемыми в местах лишения свободы, сегодня вряд ли кого удивишь. Преступая грань дозволенного, заключенные, естественно, увеличивают срок своего пребывания за колючей проволокой. Вот два уголовных дела, приговоры по которым на этой неделе вступили в законную силу.


Первый раз Александра Сапронова осудили за грабёж в мае 2005 года. На зоне парень вёл себя прилежно и на волю вышел условно-досрочно на полтора года. Правда, доверия не оправдал. Уже через год за мошенничество и вымогательство вновь был осуждён. Минувшей весной, ночью, отбывая наказание в общежитии отряда строгих условий содержания в колонии вблизи Губахи, осуждённый позвонил с сотового телефона по номеру 01. Сейчас это трудно объяснить, но местному диспетчеру МЧС он сказал о готовящемся взрыве дома в Перми. Сотрудники ОВД по Губахинскому муниципальному району на всякий случай проверили информацию, но она, к счастью, оказалась ложной. В суде Сапронов полностью признал себя виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, но это не помешало суду набросить 26-летнему осуждённому один годик лишения свободы. И, естественно, присоединить неотбытую часть наказания. В исправительной колонии строгого режима молодому человеку придётся провести ещё два с половиной года.
А 25-летнего Сергея Юшкова этой осенью осудили за побег из мест лишения свободы. По приговору Нефтекамского городского суда Республики Башкортостан он отбывал наказание в колонии-поселении в посёлке Ныроб Чердынского района. В мае прошлого года, днём, находясь на базе части интендантского снабжения исправительного учреждения, осуждённый покинул территорию колонии-поселения. Вышел на автодорогу Ныроб – Чердынь, остановил автомобиль и доехал до Соликамска. Оттуда до Перми и на попутном транспорте – до своего родного дома. Здесь, в посёлке Николо-Берёзовка, его и задержали сотрудники уголовного розыска Нефтекамска. Спустя четыре с лишним месяца. Беглеца приговорили к четырём годам строгого режима.
Анатолий БЕЛКИН.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.