Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
Юные инспекторы движения собрались на свой слет

В четвертый раз город Лысьва принимал у себя в гостях юных инспекторов движения со всего края. Маленькие знатоки правил дорожного движения собрались вместе, чтобы обменяться опытом и показать свои достижения. Для того чтобы стать лучшими на этом слёте, ребятам необходимо было не только продемонстрировать знание правил дорожного движения, но убедить строгое жюри, что они лучше всех могут оказать помощь при несчастном случае и мастерски умеют управлять велосипедом.


Отряды юных инспекторов движения существуют уже более 30 лет. Школьники не только учат правила дорожного движения, но и имеют возможность вместе со старшими коллегами отработать знания на практике. В Пермском крае автоинспекторы решили возродить отряды ЮИД, и вот уже в четвертый раз проходит краевой слет юных инспекторов.
На конкурс съехались команды из большинства районов края. Очень важная часть конкурсной программы – выступление команды с презентацией своего отряда. Тут оцениваются уже не только знания, но и новаторский взгляд на темы правил, актерские способности. В этом году настоящей сенсацией стало выступление команды из Горнозаводска, которая посвятила свой рэп всем стражам дорог.
С каждым годом растет уровень участников конкурса, отмечают сотрудники ГИБДД. Хотя и организация состязаний не стоит на месте. Руководители команд отметили высокий уровень технической подготовки, порадовала всех и здоровая конкуренция. В основном преподаватели, занимающиеся подготовкой отрядов ЮИД, работают по этому направлению десятилетиями. Они-то точно знают, что работу с детьми надо проводить регулярно, и она не ограничивается только беседами о правилах движения.
Руководитель команды победителей из Очера Светлана Бояршинова рассказала, что ее подопечные вместе с ней не только готовятся к конкурсам и слетам, но также постоянно проводят работу с младшими товарищами: рассказывают в детских садах о правилах дорожного движения, проводят классные часы в младших классах. Работают они и со взрослыми, встречаются с ними на родительских часах, дают памятки, устраивают рейды, где рассказывают водителям о необходимости знать дорожную грамоту. Сами ребята ехали на слет полностью уверенные в победе. По словам капитана команды Ивана Мокрушина, они решили взять реванш за прошлый год, когда заняли второе место. Все свои выходные, каникулы участники отряда «Пешеход – дороге друг» посвящали подготовке к соревнованиям, и их усилия не прошли даром. Ребята из Очера стали победителями дважды: в общекомандном зачете и в индивидуальном. Кристина Соболева стала абсолютной чемпионкой среди девочек, среди мальчишек пару ей составил Александр Карпов из Чусового.
Ксения ЕРШОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.