Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
«Им не страшны ни холод, ни зной…»

В преддверии Дня российской милиции сотрудники ГИБДД получили новые автомобили и приборы фиксации нарушений правил движения. Они были приобретены для Пермского края в рамках Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения, рассчитанной на 2006-2012 годы. Стоимость этой техники – около 20 миллионов рублей.


А передал их главам муниципальных районов и сотрудникам краевого управления ГИБДД министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. Новые технические средства контроля за безопасностью на дорогах уже скоро начнут работать.
Вот как прокомментировал это событие Игорь Орлов: «Мы определили приоритеты, куда сегодня должны вкладывать бюджетные средства, и по аналогичному сценарию средства сегодня расходуются и из федерального бюджета».
Выдача техники была адресной. Не забыли краевые власти и об отдаленных районах края. Полученные госавтоинспекторами автомобили оснащены по последнему слову техники. Подразделения ГИБДД получили приборы фиксации нарушений. На развитие этого направления контроля за дорожным движением сейчас делается особая ставка. Министр общественной безопасности Пермского края сказал: «Это то, что сейчас должно работать и уже функционирует на территории края без участия человека. Технические средства, которым не страшны ни холод, ни зной. У нас они уже апробированы, пока 27 комплексов, к концу этого года их будет 74».
Технические средства рассчитаны на фиксацию нарушений скоростного режима, правил проезда перекрестка и выезда на встречную полосу. Сейчас они установлены на трассе Пермь – Краснокамск, Красавинском мосту, на дорогах Кировского района, дороге Дружбы. Ими также будет оснащен Сибирский тракт в районе деревни Фролы. Вскоре все эти комплексы начнут работать, заявил министр общественной безопасности Игорь Орлов.
Владимир ЗУБОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.