Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
Правила дорожного движения претерпели изменения

С 21 ноября в силу вступают очередные изменения в Правила дорожного движения и в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.


Как всегда, некоторые водители решили трактовать их по-своему – отсюда и появилось мнение, что новшества в правилах движения сделают все кольцевые развязки главными относительно дорог, которые к ним примыкают. Однако это не так, заявляют сотрудники ГИБДД. Если автомобили на кольцевой развязке будут пользоваться преимуществом в движении, то непосредственно перед кольцом будут установлены дорожные знаки, обозначающие кольцевое движение и знак «Уступите дорогу».
Вот что рассказал нам Борис Мордвинов, старший государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД УВД по Перми: «В каждом конкретном случае будем решать индивидуально по всем пересечениям и кольцам. Что касается, например, площади у Перми II, площади Гайдара, прорабатывается вопрос, но здесь встает главная проблема – выезд транспорта с Перми II. Если сделать движение по кольцу приоритетным, то весь маршрутный транспорт оттуда просто не выедет».
Нововведения обусловлены мировой практикой. Это европейский опыт, который в первую очередь направлен на улучшение пропускной способности, однако любой опыт нужно адаптировать к местным условиям, уверены автоинспекторы. В Перми ГИБДД эти вопросы прорабатывает совместно с департаментом дорог и транспорта.
Говорит Борис Мордвинов, старший государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД УВД по Перми: «Что касается именно главных колец, то в Перми проект будет реализован на вновь реконструируемой развязке: дорога на Голый Мыс – дорога на Восточный обход, микрорайон Южный, где сейчас ведутся работы согласно заказу комитета внешнего благоустройства. Там проект предусматривает, что кольцевое пересечение станет главным. Будут установлены соответствующие знаки приоритета».
Главным станет кольцевое движение на Сосновом бору. А вот на пересечении улиц Промышленной и Встречной все останется по-прежнему, потому что изменение схемы движения может только ухудшить дорожную ситуацию.
Анастасия РАДЧЕНКО.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.