Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
12.11.2010
Концерт за колючей проволокой

В женской исправительной колонии №32 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Пермскому краю выступила с концертом группа «Транзит-29», состоящая из талантливых осужденных ИК-29.


В составе группы «Транзит-29» играет Денис Тимофеев, входящий в пятерку лучших гитаристов России. Денис демонстрировал высокую профессиональную технику игры на гитаре. Произведения известных рок-групп в исполнении музыканта воспринимались на одном дыхании. А импровизации Дениса на тему «Полета шмеля» Римского-Корсакова были просто виртуозны.
Участники группы исполнили перед осужденными песни разнообразного репертуара: патриотические, русские народные, цыганские и даже в стиле рэп. Зажигательные номера исполнителя цыганских песен не оставили равнодушной ни одну находящуюся в зале женщину.
«Для музыкантов нашей группы очень важно расширять круг своих слушателей. Несмотря на то, что они находятся в местах лишения свободы, им необходима реализация своих творческих талантов. Мы по мере сил предоставляем им эту возможность», – рассказал заместитель начальника ИК-29 Анатолий Мерзляков.
Во втором отделении концерта свое мастерство продемонстрировал профессиональный иллюзионист заслуженный артист России Равис Ибрагимов, отбывающий наказание в ИК-29. Ему охотно ассистировали зрительницы. Иллюзионист показывал фокусы с обычными предметами – монетами, спичечными коробками, ручками, стаканами, платками, сигаретами и прочими подобными мелочами. Помимо фокусов Равис Ибрагимов продемонстрировал искусство чревовещания. Это такой сценический прием, при котором иллюзионист говорит, не шевеля губами. Создается иллюзия, что голос исходит не от актера, а от куклы, с которой артист ведет диалог.
«Женщинам такие концерты помогают расслабиться после однообразных будней исправительного учреждения. Мы как администрация колонии всегда соглашаемся на проведение подобных развлекательных мероприятий, поскольку это улучшает психологический климат среди осужденных», – отметила заместитель начальника ИК-32 Валентина Анисимова.
Станислав ВОЛЕГОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.