Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
07.10.2010
Хроника


В Лысьве непоздним еще вечером наряд вневедомственной охраны увидел возле дома №63 по улице Коммунаров двух молодых людей, у одного на плече – дамская сумочка. У парней нервы сдали – заприметив сотрудников милиции, они бросили сумку на землю и побежали в разные стороны. Наряд вневедомственной охраны задержал беглецов и доставил их в ОВД для дальнейшего разбирательства.
Продолжив патрулирование улиц, все те же сотрудники милиции увидели женщину в состоянии алкогольного опьянения, спящую на лавочке. Когда милиционеры привели ее в чувство, дама обнаружила, пропажу своей сумочки. В ОВД потерпевшая опознала свою пропавшую сумку – ту самую, от которой пытались избавиться злоумышленники.
* * *
В Кунгуре в 11.45 наряд вневедомственной охраны получил сообщение, что в подъезде дома по улице Коммуны у 16-летней девушки отобрали сумочку. К прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции обратилась потерпевшая и рассказала, что в сумочке находился сотовый телефон и 2000 рублей. В ходе розыскных мероприятий, по приметам, названным девушкой, возле дома по улице Ленина, был задержан молодой человек, в котором потерпевшая опознала своего обидчика. Задержанный был доставлен в дежурную часть УВД. Похищенное у него изъято.
* * *
В Чусовом в 19.35 наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметил, как трое мужчин срезают телефонный кабель. Злоумышленники же, в свою очередь, увидев сотрудников милиции, попытались скрыться. Однако далеко убежать им не удалось. Похитителей задержали и доставили в дежурную часть отдела милиции.
* * *
В Ленинском районе Перми в 6.20 к наряду вневедомственной охраны батальона №2 Ленинского района, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился гражданин, у которого несколько минут назад трое молодых людей отобрали сотовый телефон «Nokia E51» и 4000 рублей. Взяв потерпевшего на борт служебного автомобиля, милиционеры в ходе розыскных мероприятий во дворе дома №16 по улице Попова, задержали трех подозреваемых, в которых потерпевший опознал своих обидчиков. Задержанные были доставлены в дежурную часть УВД.
* * *
В Чернушке около трех часов ночи в магазине «Арарат» сработала кнопка экстренного вызова милиции. Наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл по указанному адресу через три минуты, и выяснил, что в тамбуре магазина трое неизвестных избили молодого человека и, отобрав сотовый телефон, скрылись на легковом автомобиле серебристого цвета.
В ходе розыскных мероприятий около пяти утра автомобиль был обнаружен возле павильона «Уральский». Подозреваемые доставлены в дежурную часть Чернушинского ОВД для дальнейшего разбирательства. Похищенное изъято.
* * *
В Краснокамске в 4 часа 11 минут сработала кнопка экстренного вызова милиции, установленная в развлекательном центре «Лас-Вегас». Группе задержания, прибывшей на место происшествия уже через три минуты, администратора центра сообщил, что в помещении находится компания из пяти мужчин, у одного из которых под курткой, женщина заметила огнестрельное оружие.
В процессе задержания подозреваемых, один из злоумышленников попытался оказать вооруженное сопротивление, но благодаря профессионализму сотрудников милиции, его действия были блокированы. В ходе личного досмотра злоумышленника, у него был обнаружен обрез ружья и четыре патрона. Все пятеро мужчин были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в дежурную часть ОВД для проверки на причастность к различным преступлениям.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.