Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
05.08.2010
Хроника


В Чусовом наряд вневедомственной охраны получил сообщение о том, что от дома №24 по улице Ленина неизвестный похитил велосипед. Установив свидетелей происшествия, а с их помощью и приметы злоумышленника, сотрудники вневедомственной охраны вскоре задержали мужчину, схожего по приметам. Грабитель был доставлен в отдел внутренних дел. Похищенное изъято.

В Лысьве наряду вневедомственной охраны женщина рассказала, что около 10 минут назад у дома №25 по улице Смышляева неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сотовый телефон LG. Взяв потерпевшую на борт служебного автомобиля, милиционеры приступили к розыску грабителя. Вскоре у дома № 38 по улице Смышляева в прохожем потерпевшая опознала своего обидчика. Он был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД Лысьвы, похищенный сотовый телефон возвращен законной владелице.

В Краснокамске ночью во вневедомственную охрану позвонила женщина, которая сообщила, что двое неизвестных мужчин залезают через форточку в магазин «Малыш». Через три минуты группа задержания вневедомственной охраны была на месте происшествия. Увидев милиционеров, злоумышленники бросили коробки с товаром на землю и побежали в разные стороны. Один из них вскоре был задержан.
Вор назвал имя подельника и показал, где спрятан остальной украденный товар. Принимаются меры к розыску второго похитителя.

В отдел вневедомственной охраны Орджоникидзевского района Перми пришло сообщение о том, что на территории медсанчасти №7 молодому человеку угрожают ножом. На месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что под угрозой ножа неизвестные отобрали у молодого человека сотовый телефон. Выяснив приметы подозреваемого, милиционеры вскоре задержали его и доставили в дежурную часть отдела милиции.

Наряд вневедомственной охраны Ленинского района Перми получил сообщение о грабеже, совершенном на улице Ленина. К наряду милиции, прибывшему на место происшествия, обратился молодой человек, который рассказал, что трое неизвестных сняли с него куртку и отобрали гитару. В ходе розыскных мероприятий задержали троих грабителей, которых опознал потерпевший.
Для подозреваемых это был не единственный неприятный сюрприз. Когда их привезли в дежурную часть отдела милиции, там с заявлением о грабеже уже находился мужчина, у которого эта троица ранним утром отобрала сотовый телефон Nokia и 500 рублей. Своих обидчиков он сразу же опознал в доставленных злоумышленниках.
Татьяна ФЕОКТИСТОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.