Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
05.08.2010
Собака увела малыша в лес

Почти сутки сотрудники милиции и спасатели искали трехлетнего Влада Букина. Мальчишка приехал с бабушкой в гости в Краснокамск из Тюмени и потерялся. Влад убежал в лес, а увел его туда соседский пес Степка.


Бабушка Влада Екатерина Ивановна провела бессонную ночь. Внука она искала вместе с милиционерами, прочесывала лес, кричала в рупор в надежде, что малыш отзовется.
– Он со Степкой во дворе играл, а я всего на пять минут отвлеклась, – вздыхает она. – Вернулась – нет ни внука, ни собаки. Искала вначале сама, а потом в милицию побежала. Время уже позднее, десятый час вечера. На мальчишке только обувь была и плавочки.
Сотрудники милиции искали ребенка до четырех утра, потом поиски на два часа прекратились. Наутро к ним присоединились спасатели МЧС.
Ранним утром вернулся домой и Степка. Один. Убитая горем бабушка уговаривала пса увести к внуку, но Степка не реагировал.
– Всего было задействовано около 200 сотрудников милиции и спасателей, – говорит Александр Гилев, начальник милиции общественной безопасности ОВД Краснокамского района. – Прочесали все леса в округе. На следующий день к нам подошел дачник и рассказал, что видел мальчика с собакой у деревни Большая. Стали искать там. Шли цепочкой по полю и в 700 метрах от деревни сотрудники МЧС наткнулись на мальчишку. От страха он даже говорить не мог и был весь искусан комарами. От дома он ушел почти на четыре километра.
Сейчас Владик находится в больнице. Под наблюдением врачей он проведет неделю.
Галина ХАРИТОНОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.