Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
05.08.2010
Победила дружба

Церемония закрытия спартакиады среди несовершеннолетних осужденных и их сверстников – спортсменов Пермской краевой организации «Динамо» прошла в Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю. Спортивные соревнования посвящались 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Помощник начальника колонии по соблюдению прав осужденных Роман Тумановский вручал кубки, медали и грамоты воспитанникам, занявшим призовые места в проведенных на протяжении спартакиады турнирах – как в личном, так и командном зачетах: по волейболу, футболу, шахматам, прыжкам в длину, легкоатлетическому кроссу, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту, армрестлингу.
Начальник Пермской воспитательной колонии Ильшат Гилязов отметил: «Спартакида – это комплекс спортивных мероприятий, направленный на развитие физических и умственных способностей воспитанников. В этом нам помогает спортивное общество «Динамо».
Сотрудничество спортивного общества с ГУФСИН России по Пермскому краю длится не первый год, но такие продолжительные и разнообразные спортивные состязания проводятся впервые. Спортсмены-сверстники из «Динамо» приезжали с тренерами, которые проводили мастер-классы и наглядно демонстрировали тонкости и особенности того или иного вида спорта. С завершением спартакиады наше сотрудничество не заканчивается. Впереди нас ждут футбольные, баскетбольные встречи как на территории колонии, так и за ее пределами».
В заключительный день спартакиады участники соревновались в перетягивании каната, футболе и веселых стартах с использованием специальных спортивных снарядов. Самым увлекательным из них стал резиновый манеж площадью 40х10 метров. Его замысловатая конструкция требовала привлечения не только физических навыков, но и смекалки. Участники разделились на четыре команды: три команды воспитанников колонии и команда юных спортсменов Пермской краевой организации «Динамо». В качестве рефери соревнований выступили профессиональные судьи спортивного общества.
В итоге победу в соревнованиях одержала одна из команд воспитанников, а в футбольном матче сильнее выступили динамовцы, победив осужденных со счетом 4:3. В результате упорного соперничества в состязаниях в итоге победила дружба.
Станислав ВОЛЕГОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.