Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
05.08.2010
Взятки – не гладки

После получения взятки в 250 тысяч рублей задержан сотрудник имущественного казначейства администрации Пермского края.


Начальник юридического отдела ГКУ «Имущественное казначейство Пермского края» Юрий Джамбеков задержан в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Пермскому краю, чья задача – противодействие коррупции. 40-летний чиновник получил взятку прямо на рабочем месте.
К оперативникам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями обратился житель Перми. Он рассказал, что Джамбеков «просит» заплатить ему за «создание» условий, благодаря которым бизнесмен победит в торгах и заключит договор на приобретение в собственность недвижимого имущества с земельным участком. Сумма договора – более двух с половиной миллионов рублей. Услуги начальник юротдела оценил в 250 тысяч рублей.
В результате эти деньги Юрий Джамбеков получил, но предварительно оперативники переписали все номера пятитысячных купюр, а на банкнотах красовалось слово «взятка».
Задержали Джамбекова в тот момент, когда он вышел с деньгами из кабинета. Увидев милиционеров, он попытался скрыться в туалете, но захлопнуть дверь перед носом оперативников ему не удалось.
Следственным управлением при УВД по Перми возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – получение взятки в крупном размере. Статья предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы. Юрий Джамбеков вину свою признает, однако сейчас его деятельность тщательно проверяется. Оперативники предполагают, что это не первый факт коррупции в его карьере.
Галина ХАМИЦКАЯ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.