Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
25.06.2010
Дела судейские


МОТОВИЛИХИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ПЕРМИ признал 37-летнего Дмитрия Наговицина виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Мужчина приобрёл для последующего сбыта 25,5 грамма наркотического средства диацетилморфин (героин). В сентябре 2009 года продал одному покупателю 3,1 грамма за 2,4 тысячи рублей. Сотрудники милиции задержали и покупателя, и наркоторговца, изъяв все остальные наркотики. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от Наговицина обстоятельствам. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ЛЫСЬВЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД приговорил 29-летнего безработного Радика Габдрахманова к 8 годам заключения в колонии строгого режима. Приобретя более 5 граммов наркотического средства – смеси, в состав которой входил героин, бывший участник боевых действий в Чечне начал торговать зельем на этажах своего дома. В одном случае три свертка из фольгированной бумаги (0,136 г, 0,133 г и 0,144 г) продал за 900 рублей, во втором – за 0,131 грамма получил 300 рублей. Обе сделки были проведены сотрудниками наркоконтроля в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Остальной наркотик, расфасованный в 8 пакетиков, был изъят у наркодельца дома. Габдрахманов считал приговор чрезмерно суровым, однако краевой суд оставил его жалобу без удовлетворения.

ЧЕРНУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 24-летнюю безработную Олесю Юрченко, инвалида второй группы, виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (свыше 2,5 грамма). В один из февральских дней жительница Чернушки съездила в Пермь и приобрела в микрорайоне Январский Орджоникидзевского района у знакомого 136 граммов наркотической смеси за 30 тыс. рублей. Вечером, приехав домой на автомашине Ford Focus, на парковке между домами по улице Коммунистической, женщина была задержана с поличным сотрудниками Чернушинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю. Суд приговорил Юрченко к 6 годам лишения свободы.

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ПЕРМИ приговорил 21-летнего гражданина Республики Таджикистан Аслидина Сатторова за незаконный оборот наркотических средств к 10 годам колонии строгого режима. В одном эпизоде трехтомного уголовного дела молодой человек, проживающий в краевом центре, продал вместе с подельником 134 грамма героина за 40 тысяч рублей. В другом эпизоде сбыл не менее 44 граммов наркотика. В обоих случаях покупатели действовали в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
Анатолий ГОРНОСТАЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.