Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.06.2010
Хроника


В Кунгуре в дежурную часть отдела вневедомственной охраны позвонила сотрудница Сбербанка.
Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный вырвал из рук пенсионерки кошелек с деньгами и убежал. Преступнику не удалось скрыться, уже через несколько минут он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в дежурную часть ОВД. Потерпевшая опознала грабителя. Похищенное возвращено владелице.

В Краснокамске наряд вневедомственной охраны, получив сообщение о грабеже на улице Чапаева, незамедлительно прибыл на место происшествия.
К милиционерам обратилась пенсионерка, у которой несколько минут назад неизвестные вырвали сумку с личными вещами и сотовым телефоном. Установив приметы нападавших, милиционеры вскоре задержали подозреваемых.

В Ленинском районе Перми наряд вневедомственной охраны выехал на улицу Пушкина, где неизвестный ограбил молодого человека, отобрав у него кроссовки.
Взяв потерпевшего на борт служебного автомобиля, милиционеры приступили к розыску нападавшего. Вскоре на перекрестке улиц Пушкина и Попова грабитель был задержан и доставлен в дежурную часть УВД.

В Верещагино возле железнодорожного вокзала совершен грабеж: на одного мужчину напал другой, отобрал сотовый телефон и деньги.
Оперативно-розыскными мероприятиями занялся наряд вневедомственной охраны. У дома №63 по улице Советской по приметам, названным потерпевшим, милиционеры задержали подозреваемого. Похищенное было обнаружено и изъято у него при личном досмотре.

В Дзержинском районе Перми поздней ночью в дежурную часть отдела милиции поступило сообщение о грабеже.
На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. К милиционерам обратился мужчина. Он рассказал, что минут десять назад двое неизвестных отобрали у него часы, сотовый телефон, деньги и скрылись. Установив приметы грабителей, милиционеры вскоре задержали подозреваемых.
Задержанных доставили в дежурную часть отдела милиции, где их опознал еще один потерпевший, которого «ночные тати» пытались ограбить ранее.
Один из задержанных, как оказалось, является охранником частного охранного предприятия.

В Индустриальном районе Перми сработала охранно-пожарная сигнализация, установленная в квартире дома №101 по улице Карпинского.
Уже через пять минут группа задержания вневедомственной охраны была на месте происшествия. При осмотре дома милиционеры увидели мужчину, который находился на балконе охраняемой квартиры. Заметив стражей порядка, злоумышленник перелез через перила балкона и по телевизионному кабелю поднялся на крышу дома.
На место происшествия была вызвана дополнительная группа задержания вневедомственной охраны. Милиционеры блокировали все пути отхода преступника, и в ходе розыскных мероприятий на чердаке задержали мужчину, который пытался спрятаться от стражей порядка под куском рубероида. При личном досмотре у задержанного были обнаружены похищенные женские украшения и видеокамера SONY. Вор доставлен в дежурную часть отдела милиции.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.