Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
16.06.2010
Дела судейские


ЛЫСЬВЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД взыскал за счет Казны Российской Федерации в пользу Тимура Габитова компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Дело против истца было возбуждено весной 2006 года, через год вынесен обвинительный приговор, который в дальнейшем был отменен. Летом прошлого года уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Габитов оценивал сумму компенсации морального вреда в полмиллиона рублей. Обязанность по исполнению решения суда возложена на Министерство финансов России.

ЧАЙКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД оштрафовал 27-летнюю сотрудницу ООО «ЮВТ-Юг» Чайковского отделения службы социальной реабилитации Татьяну Юсупову на 20 тысяч рублей в доход государства. В последний январский день этого года, около 5 часов утра, женщина была задержана нарядом ГИБДД за управление «Жигулями» в состоянии алкогольного опьянения. Просьбу проследовать в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования и составления административного материала женщина проигнорировала. Когда сотрудник ДПС повел все-таки её к служебной машине, молодая хулиганка укусила кисть левой руки милиционера. За нанесенную рану с осужденной в пользу потерпевшего в счёт возмещения морального вреда будет взыскано 10 тысяч рублей.

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД ПЕРМИ признал 33-летнего оператора котельной Александра Якина виновным в приведении в негодность объекта жизнеобеспечения – лифта. Осенью 2009 года вместе с подельником в одном из домов по улице Свиязева в машинном отделении лифта Якин похитил тормозную катушку стоимостью 5,5 тысячи рублей. Однако у пункта приема цветных металлов воров задержали сотрудники милиции. Поскольку Якиным преступление было совершено в период испытательного срока, то сейчас ему придется провести в колонии общего режима 3,5 года. В счет возмещения имущественного вреда с осужденного в пользу «Пермской дорожно-строительной компании» будет взыскано более 8000 рублей.

ВЕРДИКТОМ КОЛЛЕГИИ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРМСКОГО КРАЕВОГО СУДА безработные – 34-летняя Наталья Шуралева, 29-летний Владимир Коробейников и 21-летний Ильнар Шаяхметов – признаны виновными в убийстве. Февральской ночью прошлого года пьяная компания в парке в районе ДДК имени С.М. Кирова нанесла собутыльнику не менее 35 ударов ножом. Шуралёва, на «счету» которой не менее 15 нанесённых ножевых ранений, приговорена к 15 годам лишения свободы, Коробейников и Шаяхметов отправляются в колонии строгого режима – на 14 и 12 лет соответственно.
Анатолий ГОРНОСТАЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.