Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
16.06.2010
У Пермской милиции – хорошее будущее

В ГУВД по Пермскому краю состоялся торжественный прием лучших лицеистов.


 Помимо трех десятков учащихся на мероприятие были приглашены преподаватели Лицея милиции, начальники органов внутренних дел, принявшие участие в организации образовательного процесса Лицея милиции, руководители территориальных управлений образования, осуществляющие работу по военно-патриотическому воспитанию, а также руководители силовых и спецподразделений Пермского края, оказавшие содействие в организации образовательных проектов на базе Лицея милиции.
Во время приема начальник ГУВД Юрий Горлов лично вручил благодарственные письма и памятные подарки лучшим учащимся Пермского Лицея милиции имени Героя России Федора Кузьмина. Вручая награды отличившимся, Юрий Георгиевич отметил, что эти ребята – будущее Пермской милиции, со временем они пополнят ее ряды. И очень здорово, что лицеисты не только отлично учатся, но и наделены высокими моральными качествами.
Награжденные представляют практически весь Пермский край: Наталья Федосеева из Косинского района, Эльдар Мусаев из Добрянки, Максим Баталов из Кудымкара, Родион Медведев из Кишертского района… Представляя своих воспитанников, начальник Лицея Сергей Каменев о каждом говорит теплые слова.
Почетные грамоты и медали были вручены и преподавателям Лицея, наиболее ярко проявившим себя в деле воспитания молодежи.
Помимо этого Юрий Горлов вручил благодарственные письма представителям муниципальных образований, которые приняли активное участие в мероприятиях ГУВД по подготовке молодежи. «В настоящее время нами совместно с представителями институтов образования Пермского края ведется активная политика в области патриотического воспитания подрастающего поколения. Пример – летние сборы школьников под названием «Допризывник». Подобные мероприятия воспитывают в молодежи чувство ответственности, патриотизма и любви к своей Родине. И только совместными усилиями мы можем достигнуть высоких результатов в этом направлении», – подчеркнул начальник ГУВД по Пермскому краю.
Среди награжденных был и Сергей Злобин – начальник Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний. Он отметил: служит в Пермском крае уже 9-й год, и ему очень импонирует, что у нас в Прикамье правоохранительными органами столь последовательно ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи.
По окончании торжественной части руководством ГУВД был проведен ставший уже традицией «круглый стол». Во время него все приглашенные могли в неформальной обстановке пообщаться с Юрием Горловым и задать интересующие их вопросы.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.