Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
16.06.2010
Дело за повторной экспертизой

Дело двух врачей медсанчасти №9 имени М.А. Тверье опять возвращается в Индустриальный районный суд на новое, третье, судебное рассмотрение. Краевой суд отменил мартовский приговор, вынесенный судом первой инстанции.


Как известно, 53-летний заместитель главного врача по хирургии Юрий Колодный и 30-летний хирург отделения стационара Денис Тенсин были признаны виновными в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, повлекших за собой три с лишним года назад причинение смерти 67-летнему пациенту. Минувшей весной медики были приговорены к 2 годам заключения условно с испытательным сроком 2 года, а также лишены права заниматься врачебной деятельностью по специальности хирургия на срок 1 год (в «Досье 02» рассказывалось об этом приговоре в материале «Долечили до смерти» в №15 от 16 апреля 2010 года).
Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда под председательством Рамзии Хайровой полностью удовлетворила просьбу осужденного молодого хирурга. Адвокат же осужденного заместителя главного врача требовал уголовное преследование прекратить. Сейчас районному суду предстоит устранить противоречия между заключениями экспертов военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург) и экспертов отдела сложных экспертиз ГУЗОТ «Пермское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы». Ведь вывод суда о виновности осужденных фактически был основан лишь на заключениях питерских экспертов и противоречил заключению пермяков. Повторную экспертизу надо было назначать в ином экспертном учреждении, а суд опять привлек военных медиков из города на Неве.
Анатолий БЕЛКИН.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.