Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
20.05.2010
Мы этой памяти верны

В ГУВД по Пермскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
15 апреля в ресторане «Луна» состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск – участникам войны, труженикам тыла и вдовам тех, кто не дожил до юбилея.



27 и 28 апреля состоялись выездные концерты лауреатов и дипломантов краевого фестиваля «Традициям славным верны…» с программой «Весна Победы!» в Губахе и Кунгуре.
30 апреля в КДЦ «Мотовилиха» состоялся праздник «Мы наследники Великой Победы», посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках праздника были организованы демонстрация военной техники; полевая кухня; торжественное награждение ветеранов и лучших сотрудников органов внутренних дел, курсантов учебных заведений МВД, лицеистов; праздничный концерт; прием ветеранов начальником ГУВД по Пермскому краю.
6 мая на аллее Славы ГУВД по Пермскому краю прошли митинг и торжественное возложение цветов к Мемориалу сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга. В митинге и торжественном возложении цветов приняли участие ветераны войны, руководство ГУВД, сотрудники милиции Прикамья, воспитанники Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю имени Героя России Федора Кузьмина, учащиеся школы №105 с допрофессиональной милицейской подготовкой, курсанты и слушатели учебных заведений МВД России.
Состоялось также торжественное возложение цветов к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса и памятнику Скорбящей матери.
В Культурном центре ГУВД по Пермскому краю ветераны войны собрались на праздничный театрализованный концерт «Весна Победы!», посвященный Дню Победы, с участием лауреатов и дипломантов краевого фестиваля «Традициям славным верны» и лучших творческих коллективов Пермского края. По окончании концерта у Культурного центра в сквере имени А.С. Пушкина была организована конкурсно-развлекательная программа «На солнечной поляночке», с участием «фронтовой» концертной бригады. Для ветеранов работала полевая кухня.
9 Мая в Перми на площади перед краевой библиотекой имени А.М. Горького состоялся заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов краевого фестиваля «Традициям славным верны».
Руководство ГУВД по Пермскому краю, управления по работе с личным составом ГУВД и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края выражают искреннюю благодарность и признательность за помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий:
– руководству, личному составу, курсантам Пермского филиала Нижегородской академии МВД России и Пермского военного института внутренних войск МВД России;
– руководству, личному составу, учащимся Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю имени Героя России Федора Кузьмина и школы №105 с допрофессиональной милицейской подготовкой;
– руководству и личному составу воинской части 6659;
– руководству и слушателям Центра профессиональной подготовки ГУВД по Пермскому краю (г. Пермь);
– руководству и личному составу полка ППСМ УВД по г. Перми; отдела информации и общественных связей; отдела связи, спецтехники и автоматизации; АТХ; службы тыла; УГИБДД; ОМОН и ОМСН ГУВД по Пермскому краю;
– капитану юстиции Андрею Пушкареву, майору внутренней службы Ирине Пушкаревой (Березниковское УВД); майору милиции Людмиле Паюсовой (Кизеловский ОВД); вокальному ансамблю Кочевского ОВД; Наталье Белоусовой (Губахинский ОВД); старшему лейтенанту милиции Евгении Котомкиной, Екатерине Котом­киной (Чайковский ОВД); сержанту милиции Константину Стерхову (УВД по Перми); старшему прапорщику милиции Рафаэлю Фатхуллину (АТХ ГУВД); Руслану Мелехину; вокальному ансамблю Частинского ОВД; сержанту милиции Вере Нохриной (Нытвенский ОВД); группе «Друзья» (ОМ №1 УВД по Перми); капитану милиции Альгизу Кучумову (Бардымский ОВД); Ирине Анкудиновой, полковнику милиции Андрею Старову (Кунгурское УВД); Ксении Шушаковой (Соликамское УВД); капитану милиции Ивану Данину и Татьяне Барановой (Юсьвинский ОВД); творческому коллективу Оханского ОВД; Владимиру Малышеву (Кишертский ОВД).
Особая благодарность творческим коллективам Перми и Пермского края:
– Пермскому Губернскому военному оркестру под управлением маэстро Евгения Тверетинова, полковника, заслуженного работника культуры Российской Федерации;
– Муниципальному ансамблю народной музыки и танца «Ярмарка»;
– шоу-группе «Аппетит»;
– Образцовой музыкальной студии «Антарес»;
– Фольклорному ансамблю «Воскресенье»;
– Народному театру балета «Дивертисмент»;
– Олегу Непряхину;
– Музыкальной студии «Тэкс-рекорс» и лично Эдуарду Седельникову;
– Ансамблю «Кунгурский сувенир»;
– группе «Два капитана»;
– студентам театрального отделения Пермского государственного института искусства и культуры и лично старшему преподавателю кафедры сценической речи Людмиле Шубиной и преподавателю кафедры Юлии Буториной;
– компаниям «Арлекин» и «Салют Пермь».
Ваша действенная поддержка и понимание находят самый горячий отклик в наших сердцах. Выражаем твердую уверенность, что наше плодотворное сотрудничество будет развиваться и впредь.
Юрий ГОРЛОВ,
начальник ГУВД по Пермскому краю, генерал-лейтенант милиции;
Николай МАКСИМОВ,
заместитель начальника ГУВД, полковник милиции;
Михаил ЛУЗИН,
председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края, полковник милиции в отставке.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.