Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
20.05.2010
Как провели майские праздники

Рассказывает начальник УВД по Перми Павел ФАДЕЕВ:


– Характеризуя оперативную обстановку с 1 по 10 мая 2010 года, могу отметить, что по сравнению с прошлым годом криминогенная ситуация в краевом центре значительно улучшилась.
В прошлом году в первой декаде мая было зарегистрировано около 1200 преступлений, в нынешнем – порядка 800. Снижение составило около 30 процентов.
Совершено четыре убийства, 14 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из них три со смертельным исходом, зарегистрирован один разбой (в прошлом году – восемь), два изнасилования. Существенно уменьшилось количество грабежей – 77 (в 2009 их было 95), почти вдвое меньше совершено краж (246).
Одной из причин достаточно спокойной оперативной обстановки в городе явилось то, что с 28 апреля мы работали в режиме усиленного варианта, без выходных. Личный состав поименно был расписан по местам несения службы.
9 мая на охране общественного порядка в центре города одновременно дежурили 1500 сотрудников. В других районах города тоже проводились праздничные мероприятия, которые не остались без внимания милиции.
Хочу отметить, что в этом году администрация города приняла ряд существенных мер по ограничению продажи спиртного. Это, безусловно, снизило количество граждан, злоупотребивших алкогольными напитками. Праздничные мероприятия прошли без каких-либо серьезных нарушений, впрочем, как и в прошлом году.
Однако я бы особо выделил 10 мая, день, когда состоялся футбольный матч между командами «Амкар» и «Зенит». Результаты игры я комментировать не буду, а вот поведение болельщиков «Зенита» заставляет задуматься о многом, в том числе о воспитании нашего молодого поколения и об ужесточении мер безопасности. Фанаты «Зенита» пытались устроить на стадионе массовую драку. Это им не удалось. Пермская милиция доказала свою состоятельность. 78 человек было задержано, в отношении двух особо злостных гостей из Северной столицы возбуждены уголовные дела за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.
В целом я оцениваю работу личного состава как удовлетворительную, с поставленными задачами милиция города справилась. Это отмечено не только руководителями ГУВД по Пермскому краю, но и представителями краевой и городской администраций.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.