Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
20.05.2010
Должникам освежают память

Применение судебными приставами Пермского края ограничения выезда должников за пределы Российской Федерации в очередной раз доказало свою эффективность.


Судебные приставы Пермского края неоднократно отмечали отчетливо просматривающуюся тенденцию: лишение должников права заграничных поездок является мощным стимулом для погашения задолженности в кратчайшие сроки. Так, жительница города Перми «вспомнила» о своем долге по кредиту только после того, как судебные приставы ограничили ее в праве выезда за пределы России.
В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому району Перми Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с женщины задолженности в размере около 25 тысяч рублей в пользу кредитной организации.
В срок, установленный для добровольного исполнения, дама долг не погасила. Кроме того, всячески уклонялась от встречи с судебными приставами, на вызовы не являлась, по домашнему адресу не проживала.
Только после того как судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации, женщина полностью погасила всю сумму долга, включая исполнительский сбор.
Временное ограничение выезда за пределы России помогло вернуть память и жителю Краснокамска. Мужчина «забыл» оплатить коммунальные услуги, в результате чего возникла задолженность в размере более пяти тысяч рублей. Исполнительный документ о взыскании долга поступил в отдел судебных приставов по городу Краснокамску Пермского края.
Чтобы принудить должника к оплате задолженности, пристав вынес постановление об ограничении его права выезда за рубеж. Мужчина явился в службу и полностью погасил весь долг.
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю предупреждает: процедура снятия временного ограничения достаточно длительная – от двух недель до одного месяца. Поэтому во избежание неприятных ситуаций на границе гражданам, имеющим долги, рекомендуется заблаговременно позаботиться об их погашении.
Александр ИВАНОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.