Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
20.05.2010
Урок прошел в спецназе

В отряде специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю прошел необычный урок для кадетов Пермского кадетского корпуса №1 имени генералиссимуса А.В. Суворова. В качестве преподавателей выступили сотрудники спецназа и воспитанники патриотического клуба «Мужество».


Урок был выстроен таким образом, что сначала свое мастерство демонстрировали дейст­вующие бойцы отряда «Медведь», а после те же самые упражнения выполняли воспитанники клуба «Мужество», сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.
– Любой мужчина должен уметь защитить себя, свою семью, свою Родину! Наша основная задача – научить подростков не только силовым упражнениям и боевым навыкам, но грамотно и взвешенно ориентироваться в любой жизненной ситуации. В клуб «Мужество» может попасть любой подросток, достигший 14-летнего возраста. В нашем клубе мы готовим молодых людей, в том числе, для службы в армии и в специализированных подразделениях, – отметил руководитель клуба «Мужество», сотрудник спецназа «Медведь» Вячеслав Журавлев.
Спецназ – это прежде всего работа в команде, где в буквальном смысле необходимо чувствовать плечо товарища. Каждый должен осознавать, на что способен собрат по оружию и на какую поддержку можно рассчитывать в кризисной ситуации. Действующие и юные спецназовцы продемонстрировали кадетам навыки ведения боевых действий, приближенных к реальным условиям: со стрельбой и взрывами. Были наглядно продемонстрированы такие элементы спецопераций, как освобождение заложников, арест подозреваемых, приемы рукопашного боя, прохождение огненно-штурмовой полосы.
Руководитель клуба «Мужество» показал кадетам, какое оружие используют войска специального назначения. Школьники с интересом слушали Вячеслава Журавлева, который рассказывал обо всех видах вооружения. В конце занятия каждый из суворовцев мог подержать в руках пистолет, автомат либо пулемет.
С радостью в глазах, наперебой делясь впечатлениями, ребята покидали расположение отряда.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.