Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
20.05.2010
В Управлении Судебного департамента – новый начальник

Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации начальником Управления Судебного департамента в Пермском крае с 19 апреля 2010 года назначен Владимир Васильевич Бояров.


– Владимир Васильевич, что побудило Вас сменить работу в столице на место в провинции?
– Сейчас у меня самостоятельный участок работы в таком интересном регионе Российской Федерации, как Пермский край. Интересная территория, интересные люди. Поверьте, в столице Пермский край на слуху.
– От руководителя такого уровня и подчиненные, и общественность ждут обычно каких-то новаций. Что Вы намерены поменять в работе Судебного департамента Пермского края, какие задачи перед собой ставите?
– Прежде всего хочу сказать, что в учреждении, которое я возглавил, накоплен немалый опыт работы, есть свои добрые традиции. Поэтому все, что есть положительного, буду сохранять и приумножать.
Главной же задачей своей считаю оказание помощи, прежде всего организационной, городским и районным судам Пермского края. Проблемы финансового кризиса не должны сказываться на их работе.
– Сейчас много говорят о большей открытости и гласности в работе судов. Какие шаги Вы намерены предпринять в этом направлении?
– Существует 262-й Феде­раль­ный закон, предписывающий, в том числе, сделать работу судов более открытой и гласной для населения. Сегодня у каждого суда есть свой сайт в Интернете, наработан опыт взаимодействия со СМИ. Наша задача – помочь всем судам Пермского края войти в полное соответствие с требованиями этого закона. Одно из ближайших выездных заседаний Совета судей Пермского края, запланированное на 9 июня, будет посвящено всем вышеназванным проблемам.
Записал Виктор КРУЧИНИН.

В.В. Бояров родился 11 августа 1949 года. Окончил высшее командное училище, Военную академию, государственный педагогический институт, государственный университет по специальности «юриспруденция». Доктор наук, доцент.
Служил на различных командных и политических должностях в Вооруженных силах Российской Федерации. После увольнения в запас работал заместителем главы администрации Геленджика, служил в федеральных службах налоговой полиции и по контролю за оборотом наркотиков, работал администратором Московского городского суда.
Женат, имеет взрослую дочь, внуков.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.