Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
14.05.2010
Никто не забыт и ничто не забыто…

Монумент воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, открыт в канун 65-летия Великой Победы возле здания администрации колонии-поселения №39 ГУФСИН России по Пермскому краю в деревне Мерзляки Оханского района. На монументе увековечены имена всех жителей Оханского района, погибших в сражениях Великой Отечественной войны.



В создании и возведении памятника принимали участие сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья и осужденные колонии-поселения. Монумент был возведен по инициативе совета ветеранов краевого ГУФСИН, администрации и совета ветеранов КП-39, а также администрации Оханского района.
Почетное право торжественного открытия памятника было предоставлено главе Оханского муниципального района Андрею Зубрикову и одному из главных вдохновителей возведения памятника, депутату Таборского сельского поселения Степану Мейколяну.
– Очень ценно и важно, что сейчас соблюдается преемст­венность поколений, – отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Зуйков. – Наши современники отдают дань воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Мы учимся у них стойкости и верности Родине.
Под залпы оружейного салюта ветераны Великой Отечест­венной войны и труженики тыла, школьники, сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю, жители района возложили венки и цветы к памятнику героям войны.
Александр ИВАНОВ.
*   *   *
9 Мая в сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН России по Пермскому краю под залпы оружейного салюта состоялось возложение венков к монументу в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.
На праздник из разных уголков нашего края съехались сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Прикамья, ветераны войны и тыла, блокадники-ленинградцы. В мероприятии среди других участвовали начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Соколов и заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Юрий Уткин.
Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю сердечно поздравил ветеранов с годовщиной Великой Победы и выразил глубокую сыновнюю дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из руин, от всего сердца пожелал всем благополучия, здоровья и долголетия.
Напомним, что торжественное открытие закладного камня памятника состоялось 6 мая 2005 года. В установке монумента 4 мая 2007 года приняли участие почти все подразделения ГУФСИН по Пермскому краю, а площадку для памятника подготовили сотрудники Главка. Монумент увековечил имена погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и при исполнении служебного долга.
Анатолий ПЕТРОВ.
*   *   *
Офицеры Управления ФСКН России по Пермскому краю приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к обелиску памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, в деревне Песьянка Пермского района. Там с давних пор сложилась эта традиция.
В год 65-летия Победы в торжественных мероприятиях приняли участие дети, внуки и правнуки тех, кто не вернулся с войны, ветераны и труженики тыла из близлежащих деревень (Ванюки, Ясыри, Большое Савино, Крохово и других), казаки Савинского сельского поселения во главе с атаманом В. Шадриным, депутаты Земского собрания Пермского муниципального района, а также депутаты Савинского сельского поселения. В торжествах приняли участие глава Пермского муниципального района А. Кузнецов, его заместители, начальник отдела внутренних дел Пермского района подполковник милиции А. Андреев.
Торжественный митинг открыл глава Савинской сельской администрации Д. Бельтюков, полковник наркополиции в отставке.
В сельском поселении прошел концерт для ветеранов войны и тружеников тыла. Воинская часть «Сокол» развернула полевую кухню, все желающие могли отведать солдатской каши.
Светлана ЕРОШ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.