Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
14.05.2010
Дела судейские


СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал торгового представителя ООО «Агротрейдинг» 36-летнюю Ирину Шмакову виновной в хищении товарно-материальных ценностей и причинении ущерба на сумму почти 400 тысяч рублей. Сотрудница коммерческой структуры, занимавшейся оптовой продажей пива, получала у клиентов денежные средства, но в кассу предприятия сдавала лишь часть выручки. Суд приговорил Шмакову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Присвоенная сумма будет взыскана с осужденной.

КУДЫМКАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД приговорил 56-летнюю Валентину Бушуеву к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Осенью прошлого года в помещении здания общежития ГКОУ НПО «Профессиональное училище №4» пьяная женщина в присутствии посторонних лиц оскорбила трех сотрудников правоохранительных органов в грубой нецензурной форме, унижая их честь и достоинство. Хулиганка ударила по лицу старшего лейтенанта милиции и сорвала погон с его форменной рубашки. В здании ОВД пенсионерка ложно обвинила офицера милиции в том, что это он якобы избил ее. С осужденной в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда будет взыскано пять тысяч рублей.

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД признал 36-летнего инженера ООО «Кит» Вадима Мыльникова виновным в незаконном использовании объектов авторского права и смежных прав, принадлежащих ЗАО «Консультант Плюс». Специалист с высшим образованием незаконно скопировал из глобальной сети Интернет на переносной жесткий диск контрафактный экземпляр компьютерной программы стоимостью более 300 тысяч рублей. Нелицензионный продукт Мыльников сбыл «покупателю», принимавшему участие в проверочной закупке. Суд приговорил Мыльникова к 2,5 года лишения свободы условно со штрафом в 10 тысяч рублей с испытательным сроком два года.

В ПОЛЬЗУ ПЕРМЯЧКИ ТАМАРЫ БОРОВЫХ с Министерства финансов России за счет средств Федеральной казны будет взыскана компенсация морального вреда в 35 тыс. рублей. Приговором суда женщина была осуждена за «присвоение и растрату, злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог» к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кассационной инстанцией краевого суда приговор был отменен, а производство по делу прекращено за отсутствием в действиях истицы состава преступления.

БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД признал продавца частного киоска 46-летнюю Наталью Конюхову виновной в покушении на незаконное приобретение, хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости в количестве 170 миллилитров, непригодной для производства алкогольной продукции. Суд приговорил женщину, ранее уже судимую за подобное преступление, к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Анатолий ГОРНОСТАЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.