Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
14.05.2010
Хроника


В Добрянке в 3.25 сработала охранно-пожарная сигнализация в складах «Облпрода». Через три минуты наряд вневедомственной охраны был на месте происшествия.
Обнаружилось, что в вагончике грузчиков открыта форточка. Внутри вагончика милиционеры задержали молодого человека, похитившего магнитолу. Задержанный доставлен в дежурную часть ОВД.
* * *
В Орджоникидзевском районе Перми в 2.20 наряд вневедомственной охраны по сигналу из отдела милиции выезжал на улицу Молдавскую.
Там несколько минут назад неизвестный под угрозой ножа пытался завладеть автомашиной «Шевроле-Ланос», принадлежавшей местному жителю. В ходе розыскных меро­приятий группа задержания установила личность подозреваемого. Совместно с коллегами из уголовного розыска милиционеры задержали налетчика и доставили его в отдел милиции.
* * *
В Индустриальном районе Перми сработала кнопка экстренного вызова милиции, установленная в лицее №4.
Когда группа задержания вневедомственной охраны прибыла по вызову, к ней обратилась девушка, у которой только что отобрали сотовый телефон. Установив приметы грабительницы, милиционеры вскоре задержали ее неподалеку от места происшествия. Задержанная была доставлена в дежурную часть отдела милиции.
* * *
Из дежурной части отдела милиции Дзержинского района Перми во вневедомственную охрану поступило сообщение, что на улице Комиссара Пожарского произошел грабеж.
На место происшествия прибыла группа задержания. К милиционерам обратилась женщина, рассказавшая, что несколько минут назад неизвестный вырвал у неё из рук сумку и убежал. Установив приметы грабителя, милиционеры вскоре задержали подозреваемого, которого доставили в дежурную часть отдела милиции.
* * *
В Кировском районе Перми на улице Чебоксарской ночью произошел грабеж. Двое мужчин напали на припозднившегося прохожего и отобрали сотовый телефон и сумку с продуктами.
Милиционеры взяли потерпевшего на борт служебного автомобиля и приступили к розыску грабителей. Они, как оказалось, не успели уйти далеко. Милиция задержала их все на той же улице Чебоксарской.
* * *
В Чайковском в 6.30 утра наряд вневедом­ственной охраны выезжал на улицу Карла Маркса, где несколько минут назад неизвестный, угрожая двум молодым людям осколком от бутылки, отобрал у них сотовые телефоны.
В ходе розыскных мероприятий, с потерпевшими на борту, группа задержания вневедомственной охраны возле дома № 15 по ул. Промышленной задержала подозреваемого. Молодые люди опознали своего обидчика. Он доставлен в дежурную часть ОВД. Похищенное изъято.
* * *
В Березниках наряду вневедомственной охраны пришлось ночью выезжать на улицу Пятилетки, где около 20 минут назад неизвестный мужчина под угрозой ножа забрал у женщины сумку и деньги.
Установив приметы нападавшего, милиционеры вневедомственной охраны задержали налетчика, опознанного впоследствии потерпевшей. При личном досмотре у задержанного было обнаружено орудие преступления – нож. Задержанный доставлен в дежурную часть УВД Березников.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.