Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
14.05.2010
Ничего святого…

В Перми у вдовы фронтовика похитили пять орденов. В память о муже она бережно хранила их на специальной подушечке


Здоровье пожилой женщины в последнее время было неважным – уже несколько дней она лежала в постели с пневмонией. В соседней квартире живет ее дочь Наталья Львовна, она и присматривала за матерью. Дочь отлучилась всего на полчаса, и грабители этим воспользовались.
– Злоумышленники зашли легко – дверь очень слабая, – рассказали в Мотовилихинском отделе милиции Перми.
Пожилая женщина видела, как молодчики ходили по квартире, но поделать ничего не могла. У нее даже не было сил подняться с постели. А незваные гости быстренько забрали подушечку с орденами и ушли. Прикованной к кровати старушке оставалось лишь смиренно наблюдать за тем, как налетчики выносят из жилища самое ценное – награды, которые покойный супруг заработал кровью и потом. Лев Александрович прошел всю войну, дослужился до звания капитана. Воевал на Кавказе, в Прибалтике, Победу встретил в Кенигсберге.
– Эти парни попались мне навстречу, когда я возвращалась, – говорит Наталья Львовна, дочь фронтовика. – Они не из нашего дома, поэтому я очень хорошо их запомнила. А когда зашла в квартиру, узнала о случившемся. Сразу же позвонила в милицию.
За считанные минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны в составе прапорщика милиции А. Макарова, старшего сержанта милиции И. Можаева и рядового милиции А. Брагина.
– Женщина подробно описала молодых людей, – говорят милиционеры. – Это помогло.
Установив приметы преступников, наряд вневедомственной охраны в результате розыскных мероприятий у дома № 81 по ул. КИМ задержал одного из похитителей, дважды судимого за кражи Сергея. Его подельник скрылся и был объявлен в розыск. Однако на следующий день он сам явился в УВД по Перми и сдался стражам порядка.
В преступлении молодчики сознались. Рассказали, что планировали продать ордена.
– Не ожидала, что похищенное найдут так быстро, – улыбается Наталья Львовна. – Я так рада, что удалось сохранить ордена в память о папе.
Мария ОВЧИННИКОВА,
Татьяна ФЕОКТИСТОВА,
Галина ХАМИЦКАЯ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.