Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
07.05.2010
Горжусь Победой!

Во Дворце культуры «Мотовилиха» вручены государственные награды ветеранам Великой Отечественной войны, органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации.


За два часа до торжественного награждения перед дворцом «Мотовилиха» можно было наблюдать необычное зрелище. Площадь как будто превратилась в поляну, где во время войны отдыхали перед боем солдаты: стоящий чуть в стороне бронетранспортер, несколько пушек, пахнущие фронтовой кашей полевые кухни отдаленно напоминали кадры из фильмов о войне.
Только вот вместо бравых солдат под оркестр юных музыкантов танцевали вальс убеленные сединами ветераны. А большинство зрителей составляли люди в парадной форме сотрудников органов внутренних дел.
Перед началом торжественного праздника под названием «Горжусь Победой!» в переполненный зал дворца были внесены Знамя Главного управления внутренних дел по Пермскому краю и Знамя Государственного комитета обороны СССР, врученное в годы войны труженикам тыла города Молотова (так в те годы называлась Пермь).
Награды ветеранам и дей­ствующим сотрудникам милиции вручал начальник краевого ГУВД генерал-лейтенант милиции Юрий Горлов. Но сначала он обратился к присутствующим с приветственным словом:
– Дорогие ветераны, товарищи офицеры, курсанты, лицеисты. Мы накануне великого праздника – Дня Победы. Победы, которая объединила все поколения, все национальности, все профессии, все убеждения, Победы, которая изменила мир. Это было самое важное историческое событие ХХ века. Был побежден фашизм. А самое главное – весь мир узнал о великом советском народе. Простой советский солдат своим мужеством, героизмом, патриотизмом освободил планету от фашистского ига. Сегодня мы здесь собрались, чтобы отдать дань великому подвигу, героизму воинов, склонить головы за жизнь, которую многие из них отдали за нас, живущих в России. Дорогие ветераны, примите наши поздравления и будьте убеждены, что сегодня мы, носящие оружие, не дадим врагу завладеть нашими территориями.
В награждении приняли участие Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.
На сцену, звеня орденами и медалями, один за другим поднимались ветераны. И на груди у них появлялась еще одна медаль – «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Но награды ждали не только тех, кто прошел ту великую войну.
Молодые офицеры милиции наглядно показали, что они – достойные преемники солдат Великой Победы. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, медалью «За отвагу» награжден старший лейтенант милиции Александр Гаррес.
За поддержание законности и правопорядка, высокое профессиональное мастерство медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен подполковник милиции Юрий Ошев.
За большой вклад в дело борьбы с преступностью, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личный вклад в раскрытие тяжких преступлений медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден подполковник милиции Максим Софьин.
Не было забыто и подрастающее поколение, которое выбрало своей профессией охрану правопорядка. За инициативу и усердие, отличие, проявленные при выполнении должностных и специальных обязанностей, различными нагрудными знаками были награждены будущие сотрудники органов внутренних дел – лучшие воспитанники Пермского лицея милиции.
Закончился праздник великолепным концертом хора лицея милиции, танцевальных и вокальных групп Перми.
Дарья ФОМИНА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.