Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
22.04.2010
Хроника


В Краснокамске милиционеры наряда вневедомственной охраны, патрулируя улицы города, возле парка имени Ленина заметили драку.
Стражи порядка задержали молодых мужчину и женщину, которые избивали прохожего. Потерпевший рассказал, что задержанные пытались отобрать у него куртку. Грабители доставлены в дежурную часть ОВД, где решается вопрос об их привлечении к уголовной ответственности.
*   *   *
Сообщение о драке на улице Юбилейной поступило в дежурную часть УВД Березников. На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны.
Там милиционеры обнаружили мужчину в бессознательном состоянии, с ножевым ранением в области шеи. Вызвав «скорую помощь», милиционеры установили свидетелей, а также приметы нападавших. В ходе розыскных мероприятий задержали подозреваемых, которых доставили в дежурную часть УВД. При проверке по базе данных Информационного центра ГУВД по Пермскому краю было установлено, что один из подозреваемых находится в розыске за грабеж.
*   *   *
Поздним вечером в дежурную часть отдела милиции поступило сообщение, что несколько минут назад на улице Хрустальной в Мотовилихинском районе Перми двое неизвестных вырвали из рук у подростка сотовый телефон и скрылись.
На месте происшествия наряд вневедомственной охраны установил приметы нападавших, а затем на соседней улице задержал подозреваемых. Впоследствии их опознал потерпевший.
*   *   *
Вечером сработала кнопка экстренного вызова милиции, установленная в магазине «Добрыня» (Дзержинский район Перми). Через три минуты группа задержания вневедомственной охраны была на месте происшествия.
Там она задержала женщину, которая расплатилась за товар поддельной тысячерублевой купюрой, изготовленной с помощью цветного ксерокса. Задержанную доставили в дежурную часть отдела милиции для проведения дальнейших следственных действий.
*   *   *
Ранним утром в Лысьве неизвестный с ножом в руках ворвался в магазин «Трипс». Он перемахнул через прилавок и попытался вскрыть кассовый аппарат.
Продавцы были шокированы такой прытью визитера, но тем не менее довольно быстро пришли в себя и нажали на кнопку экстренного вызова милиции. Группа задержания вневедомственной охраны через две минуты была в торговой точке, где и задержала налетчика. Финансовое положение по­править он не успел, а вот реальная возможность попасть на зону у него появилась.
*   *   *
Около двух часов ночи к наряду вневедомственной охраны, несущему службу по охране общественного порядка в Кировском районе Перми, обратился мужчина.
Он рассказал, что несколько минут назад на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Рубин» к нему подошли несколько молодых ребят, отобрали сотовый телефон и разбежались. Установив приметы нападавших, милиционеры вскоре задержали их недалеко от остановки. Грабители не успели далеко скрыться.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.