Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
22.04.2010
Я помню и горжусь!

В России стартовала акция «Георгиевская лента»


Вчера в 12.00 по москов­скому времени по всей России стартовала акция «Георгиев­ская лента». В Перми в это время начал работать пункт по распространению Георгиевских лент у главного входа в ЦУМ. Акция проводится в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее проводят «Молодая гвардия» совместно со «Студенческой общиной» и краевым министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций.
Впервые акция «Георгиев­ская лента» прошла весной 2005 года – в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Её целью является консолидация людей разного возраста и социальных групп, сохранение и передача новым поколениям памяти о том, кто и какой ценой победил в самой страшной войне, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться.
Цвета ленты символизируют выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта. В знак признательности она может быть повязана на руке, приколота к лацкану пиджака, ручке сумки или развеваться на антенне автомобиля.
В связи с ограниченным количеством лент они будут выдаваться максимум по две в одни руки. При этом желающим получить заветный символ памяти нужно будет поторопиться: пока в Пермь поступило лишь 5000 лент. Поэтому продолжительность их раздачи зависит от спроса со стороны горожан.
Однако после майских праздников в Пермь ожидается прибытие дополнительных партий Георгиевских лент – о месте и времени их распространения будет сообщено дополнительно.
Александр ИВАНОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.