Пермь спортивная  Вернуться на главную страницу

Пермь спортивная

В период с февраля по апрель 2006 года из печати вышли 3 выпуска журнала "Пермь спортивная", после чего издание "ушло на каникулы". Журнал возобновил свой выход в феврале 2008 года и периодически выпускался до мая 2009 года.

04.02.2009
Приз Шаварша Карапетяна

В Перми в бассейне «Олимпия» завершились Всероссийские соревнования по плаванию в ластах на приз ЗМС СССР Шаварша Карапетяна. На прошедшем соревновании звание сильнейшей спортсменки было присуждено пермячке Елене Тиуновой.

В программу соревнований вошло плавание в ластах, в классических ластах, подводное плавание на различных дистанциях, а также эстафета. С первого дня соревнований команда Пермского края завоевала лидерские позиции, и в заключительный день именно наши спортсмены встали на первую ступень пьедестала. Второе место заняла команда Челябинска. Третий результат среди команд показали спортсмены из Томска

Несмотря на то, что на соревнованиях были разыграны 46 комплектов медалей, самым главным призом был приз ЗМС СССР Шаварша Карапетяна. Известный подводник шесть лет назад организовал соревнования, на которых присуждал свой приз лучшему из лучших.

В этом году сильнейшей спортсменкой стала кандидат в мастера спорта Елена Тиунова (Пермский край), которая завоевала пять медалей: золото на 100 м и 50 м в плавании в ластах, 100 м подводное плавание, 200 м плавание в ластах и в эстафете 4Х100 м плавание в ластах. Благодаря высоких результатам, Елена также стала сильнейшей в и своей возрастной группе – среди девушек младшей возрастной категории.

Среди старших девушек лучшей стала мастер спорта Дарья Дрегер. Спортсменка завоевала золото на 100 м и 200 м в плавании в ластах и эстафете, серебро на дистанции 50 м в плавании в ластах и 100 м в подводном плавании.

В старшей возрастной группе среди мальчиков лучшим был признан Евгений Смирнов (Свердловская область, г.Березовск). Среди мальчиков младшей возрастной группы сильнейшим стал Иван Выгон из Томска.