Пермь спортивная  Вернуться на главную страницу

Пермь спортивная

В период с февраля по апрель 2006 года из печати вышли 3 выпуска журнала "Пермь спортивная", после чего издание "ушло на каникулы". Журнал возобновил свой выход в феврале 2008 года и периодически выпускался до мая 2009 года.

04.10.2008
Самые значимые события в мире спорта

Братьев Кличко можно заставить биться за шесть долларов
Рослых братьев Кличко отформатировали для мобильных телефонов. Сделала это одна компания из Гонконга, специализирующаяся на разработке игр для мобильников.
Новейшим продуктом этой фирмы стала игра Klitschko Boxing. По словам разработчиков виртуального развлечения, играть в братьев Кличко гораздо интереснее, нежели созерцать поединки современных тяжеловесов.
Однако самих Кличко это не смущает.
– Обожаем эту мобильную игру и очень рады, что теперь можем даже сами играть в нее! – радуются братья. – Наши поклонники также будут рады, поскольку теперь могут стать свидетелями и участниками столь долгожданного поединка Виталия против Владимира.
Стоимость игры шесть долларов.

«Локомотив» платит игрокам больше всех
Ярославский «Локомотив» лидирует в списке годовых зарплатных бюджетов, выплачивая своим хоккеистам более 480 миллионов рублей за сезон. Это стало известно после того, как впервые в истории отечественного хоккея были обнародованы финансовые показатели клубов КХЛ.
Необходимо отметить, что сумма бонусов и премий игрокам в течение хоккейного сезона 2008—2009 годов не может превышать 20 процентов от суммы контракта. По ходу сезона в основных составах команд могут происходить изменения в результате переходов и обменов хоккеистов, и поэтому зарплатные бюджеты клубов могут меняться. Однако совокупный доход хоккеистов основной команды по итогам сезона не может превысить «потолок» – предельный размер установлен Регламентом КХЛ в размере 620 000 000 рублей.
А в НХЛ посчитали зарплату вратарей. Первым оказался финский голкипер «Калгари Флеймз» Микка Кипрусофф, зарабатывающий 8,5 млн долларов в год, затем швед Хенрик Лундквистиз из «Нью-Йорк Рейнджерс» – 7,75 млн. Замыкает тройку североамериканец Роберто Люонго («Ванкувер Кэнакс») – 7 млн, опередивший нашего Николая Хабибулина из «Чикаго Блэк Хоукс» – 6,75 млн. Лучший голкипер прошлого сезона Евгений Набоков из «Сан-Хосе Шаркс» получает «всего» 5,5 млн в год.

В Голландии появится стадион имени ГУСА Хиддинка
Новый стадион голландского клуба «Де Графсхап», который планируется соорудить в Дутинхеме, хотят назвать именем тренера сборной России Гуса Хиддинка, сообщает Cissoccer.com.
Отметим, что именно в этом клубе титулованный специалист начинал и завершал свою карьеру игрока, а потом и делал первые шаги тренера.

Первый Кубок Виктории отправился за океан
Проигрывая три шайбы к концу второго периода, «Нью-Йорк Рейнджерс» сумел вырвать у магнитогорского «Металлурга» победу в первом розыгрыше Кубка Виктории – 4:3. Этот матч стал первым за 17 лет между российским клубом и командой НХЛ.
Что случилось с «Магниткой» в заключительной двадцатиминутке, смогут объяснить только сами игроки «Металлурга». «Рейнджеры» раз за разом стали угрожать воротам Андрея Мезина, без труда врываясь в зону россиян. Подопечные Валерия Белоусова просто не успевали за американскими хоккеистами и постоянно нарушали правила, чем соперник и пользовался. Сначала Фритше ворвался в зону и пробил Мезина в ближний угол. Еще через 5 минут Друри сравнял счет, подкараулив отскок от голкипера на пятачке. После этого «Металлург» немного оживился и провел несколько атак на ворота Лундквиста. Дело шло к овертайму, но за 20 секунд до конца периода Маленьких ошибся в передаче и подарил шайбу Райану Кэллахану, который вышел один на один с Мезиным, уложил его на лед и отправил шайбу в сетку, подарив Кубок Виктории Нью-Йорку.