Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Образование: Пермский край

Газета "Образование: Пермский карй" - приложение к газете "Новости города. Пермь". Издавалась и распространялась на территории Пермского края в период с  6 июля 2006 года по 31 декабря 2006 года.



27.11.2006
Большая перемена


Национальны приоритетный проект «Образование» – звучит серьезно и солидно. Однако проект направлен не только на педагогов, но и на их учеников, для которых игра – один из главных развивающих элементов. Прекрасно это понимая, разработчики проекта подключили к нему отличную «приманку» – «звезд» российской эстрады.

Министерство образования и науки РФ приступило к реализации информационного проекта в рамках общественного продвижения приоритетного национального проекта «Образование», цель которого – предоставление новых информационных возможностей для учащихся и педагогов образовательных учреждений, подключенных к сети Интернет в рамках ПНПО, обучение их навыкам работы в сети.

Проект предназначен в первую очередь для образовательных учреждений впервые подключаемых к сети Интернет, однако не исключает участия в мероприятиях учащихся и педагогов школ, имеющих опыт работы в Сети.

В октябре стартовал информационный проект «Задай вопрос звезде!» Его цель – показать школьникам, которые впервые приобщаются к Интернету позитивные возможности сети, научить их ориентироваться в Интернете, работать с сайтами. Начиная с октября на сайте «Большая перемена» www.newseducation.ru будут регулярно проходить Интернет – конференции для учащихся школ, впервые получивших доступ к сети. Отвечать на вопросы детей и подростков будут кумиры молодежи: певцы, музыканты, актеры, спортсмены, ректоры ведущих вузов.

Готовится специальный информационный проект и для учителей.

Первым участником акции стал Влад Топалов (солист группы SMASH!) До 26 октября школьники заходили на сайт «Большая перемена» в раздел «Хочу все знать» и размещали там свой вопрос. Аудиозапись интервью, в ходе которого были заданы все вопросы и его текстовый вариант были выложены на сайте 30 октября. Материал сопровождался фоторепортажем. Авторы трех лучших вопросов получили билеты на концерт Влада Топалова, который состоялся 17 ноября в Москве во дворце спорта «Лужники». Победители, которые не смогли приехать на концерт, получили подарки с автографом певца.

Руководители российского образования обращаются к руководителям органов управления образованием субъектов РФ с просьбой проинформировать учебные заведения о данном информационном мероприятии, а также оказать необходимую организационную и техническую поддержку для участия школ, впервые подключенных к сети Интернет, в интерактивных мероприятиях в Сети.


По материалам школьного информационного портала www.schools.perm.ru


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
актуальный вопрос
высшая школа
дополнительное образование
дошкольное образование
другое мнение
ЕГЭ
закон
здоровье
злободневно
инновации
конкурс
кошелек
круглый стол
летний лагерь
лучший учитель
меры приняты
на страже
нацпроект
новости
опыт
персона
праздник
проверка
прорыв
профсоюз
репортаж
реформа
реформа
событие
статистика
таланты
тема номера
технология
цифра номера
экзамен
эксперимент
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.