Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Образование: Пермский край

Газета "Образование: Пермский карй" - приложение к газете "Новости города. Пермь". Издавалась и распространялась на территории Пермского края в период с  6 июля 2006 года по 31 декабря 2006 года.



27.11.2006
Подведены первые итоги года


Дети – будущее нации, поэтому образование – важнейшая сфера нашей жизни. Первые лица государства разделяют эту аксиому не только на словах, но и на деле: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Пермского края Олег Чиркунов лично взялись за обучение молодого поколения.

В Пермском крае должны быть созданы «точки прорыва» в сфере общего и профессионального образования. Такое мнение озвучил губернатор Пермского края Олег Чиркунов на встрече со студентами и преподавательским составом автотранспортного, лесотехнического и художественно-промышленного колледжей Кунгура, где глава Прикамья прочитал лекцию «Перспективы развития Пермского края» лучшим учащимся трех средне-специальных учебных заведений Кунгура. Причем в качестве точки прорыва губернатор вполне представляет средне-специальные учебные заведения Кунгура с их крепкой учебной базой. Задача таких образовательных учреждений – готовить работоспособных, стремящихся реализовать свой жизненный потенциал людей.

Наверное, не существует детей, которые бы не мечтали стать президентом. Теперь, у маленьких пермяков появился инструмент, который пусть на чуть-чуть, но приблизит эти детские мечты к реальности! В Центральную детскую библиотеку города Перми прислали компакт-диск от самого Президента России Владимира Путина. Первыми эту программу увидели четвероклассники пермской гимназии № 33. Они познакомились с институтом президентской власти, узнали об основах демократии, устройстве государства и не только. Так, теперь школяры могут выучить весь текст присяги Президента РФ, или на время превратиться в великого князя московского, под предводительстовм которого москвичи возводил башни и стены московского Кремля, защищая город от пожаров и вражеских нашествий. Здесь же – фотоальбом Владимира Путина со снимками президента на работе, дома, с животными и даже те, где он еще в школьном возрасте.

В путешествии по диску ребят сопровождает один из трех мультипликационных персонажей: или отличник Добрыня Никитин, или хорошистка Аленушка Попович, или троечник Илюша Муромцев.

Внутри коробочки – на вкладыше – напечатано обращение президента России Владимира Путина: «Советую всем вам, дорогие друзья, внимательно ознакомиться с этим диском, потому что в будущем президентом России обязательно станет кто-то из сегодняшних граждан школьного возраста».

Диск «Президент России – гражданам школьного возраста», рассчитан на детей в возрасте от 8 до 14 лет. В нем содержится пять разделов: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль» и «Быстрая помощь». Тексты к диску придумал автор детских «Вредных советов» Григорий Остер.

Кстати, на минувшей недели в Кремле на общественно-педагогическом форуме «Приоритетный национальный проект «Образование» в действии» также подводились итоги первого года реализации нацпроекта «Образование». И, что отрадно, итоги положительные.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
актуальный вопрос
высшая школа
дополнительное образование
дошкольное образование
другое мнение
ЕГЭ
закон
здоровье
злободневно
инновации
конкурс
кошелек
круглый стол
летний лагерь
лучший учитель
меры приняты
на страже
нацпроект
новости
опыт
персона
праздник
проверка
прорыв
профсоюз
репортаж
реформа
реформа
событие
статистика
таланты
тема номера
технология
цифра номера
экзамен
эксперимент
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.