Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
25.09.2006
Последняя секунда "Молота"


Интересный все-таки у нас ПХК “Молот”. В конце прошлого сезона пермяки по собственной инициативе опустились в низший класс, и, кажется, теперь вполне довольны жизнью. Для начала съездили на предсезонные сборы в Словакию, потом провели спарринг-матч в Протасах, а незадолго до старта чемпионата отвезли журналистов на пикник (для установления тесных контактов в неформальной обстановке). Заработал наконец-то сайт, рекламная информация в городе о ближайших встречах команды. То есть, клуб зажил нормальной жизнью.

А ларчик просто открывается: теперь вместо дорогостоящих лидеров на лед выходят 20-летние юнцы. Тем самым получается экономия средств. Бюджет команды на сегодняшний день порядка 60 миллионов рублей. В суперлигу с таким багажом, конечно, не попрешь. А вот в “вышке” можно спокойно играть. Тем более, что руководство клуба заоблачных целей перед командой не ставит – попадание в восьмерку сильнейших, игры в плей-офф, и, если повезет, то борьба за призовое место. О суперлиге никто не говорит. Видимо, не нужна она “Молоту”, никак не нужна. Уж больно не амбициозные люди стоят во главе клуба. Стабильность – превыше всего, лучше быть в середине таблицы в высшей лиге, чем среди аутсайдеров в супер.

Однако первые матчи показали, что “на одной левой” “Молоту” пройти турнир не удастся. Уже на старте первенства Восточной зоны высшей лиги чемпионата России “молотобойцы” на собственной площадке дважды уступили “Зауралью” из Кургана 1:2 и 0:1. Причем, характерно, что главную скрипку в поединках играли … пермские вратари. В составе “Молота” чудеса творил Сергей Завьялов, в “рамке” “Зауралья” – бывший “молотобоец” Константин Чащухин.

Судьба же противостояния решилась на последних секундах: в первой игре на последней секунде матча победу гостям вырвал Востриков, единственную шайбу во втором матче забросил за секунду до выхода удаленного игрока Кокорев. И “Молот” обосновался на привычном … предпоследнем месте в турнирной таблице. Вот тебе, “Молот”, и высшая лига…

Константин Кякинен


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.